Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Враг общества номер один. Ч.1

Враг общества номер один. Ч.1

Автор: Дэвид[Духовный]
   [ принято к публикации 11:47  18-10-2009 | Бывалый | Просмотров: 1892]
Часть I Смерть

Стрелки часов зашли за отметку «шесть». Вечерело. Проходивший сквозь редкие кроны деревьев солнечный свет становился желтым и густым, как растопленное сливочное масло. Фредерик Смит сидел на проржавевшей крыше своего дома и пристально смотрел вдаль, туда, где серое полотно дороги сливалось с барханами песка и холмами выжженной земли. Жена вот-вот должна была вернуться из госпиталя при Храме. Он поерзал задом, удобнее устраиваясь на прогретом за день металле. Ждать оставалось недолго, рейсовый автобус всегда приходит в полседьмого. «Все-таки, эти шишки из Храма очень пунктуальные люди» думал Смит. «Ни разу, сколько мы туда ездили, транспорт не задерживался» Наконец, на горизонте поднялись клубы пыли и медленно поползли в сторону города. Как будто дорогу, словно фитиль, кто-то поджег с одной стороны, и теперь она будет тлеть до самой городской окраины. Смит сполз с крыши по хлипкой приставной лестнице, подтянул залатанные на коленях джинсы и направился в сторону старой деревянной будки, служившей остановкой для транспорта. Через несколько минут показался автобус, как всегда грязный, с потрескавшимся ветровым стеклом. По слухам, он был выпущен еще до войны, а на его боках, под слоем пыли можно было разобрать слово “Colgate”. Когда-то люди в городе вели ожесточенные споры о том, что означает эта надпись, даже был конкурс в местной газете, но никто так и не смог дать вразумительного ответа. Наконец, пыльное железное чудовище подъехало к остановке, и его двери с шипением разошлись в стороны. Из проема стали появляться люди. Смит подошел ближе и стал искать взглядом жену. Наконец она появилась. Худая, изможденная, черные круги под глазами отчетливо видны на бледном лице.. Он приобнял ее, помогая спуститься с подножки.
- Ну как ты? Что говорят врачи?
- Я слишком устала, с каждым разом эта дорога становится все тяжелей для меня. Давай поговорим дома?
- Как скажешь, пойдем…
Они направились к небольшому обшарпанному коттеджу, стоящему в конце улицы. Смит, желая отвлечь жену, начал разглагольствовать на тему города.
- Знаешь, Энн, все-таки хорошо, что мы поселились на окраине. Я плохо переношу эту суету и шум в центре. А тут одна дорога, да и та к Храму ведет. Ни выхлопных газов, ни дыма. Этих патрулей в черном, что за выпивку арестовывают, тут тоже нет. Хотя, за последнее время, в городе их стало еще больше.
- Фредди, милый, прекрати. Патрули направляет Храм. Они призваны оберегать нас. После войны людей осталось слишком мало…Нам нужна защита.
- От чего? Кражи? Убийства? – этого уже лет пятьдесят не было! Почему за алкоголь?! На прошлой неделе Джонсона арестовали прямо в собственном доме. Кто-то видел его пьяным. Даже по новостям трансляция была..
- Значит, так было нужно. Пьянство губит, заставляет опуститься до греха. Я думаю, сейчас ему гораздо лучше..
- Если, конечно, он жив, никто еще не видел людей после ареста…
Они подошли к дому, Смит толкнул дверь, та со скрипом отворилась. Изнутри пахнуло сыростью и нехитрой стряпней.
- Отдохни пару минут, я сейчас разогрею еду
- Хорошо, я пока переоденусь, вся одежда в пыли…

Ужин был небогат, фасоль с чем-то смутно напоминающим мясо. Энн почти не ела, только поковыряла вилкой то, что было в тарелке, затем вскочила из- за стола и кинулась в уборную. Когда Смит прибежал к ней, ее рвало чем-то зеленым. Он принес ей воды и помог умыться.
- Как ты? Лучше?
Жена сидела в кресле и кулачками размазывала слезы по лицу, ее била мелкая дрожь.
- Я умру, Фред, умру! Не сегодня, так завтра! Ты понимаешь?! Они сказали, что надежды нет! Облучение было слишком велико, отмирание клеток не восстановить. Я уже не могу терпеть эти боли по ночам, мне на стену хочется лезть! В Храм не надо больше ездить, они бессильны…Мне… Мне…Я люблю тебя…Прости..
Энн обхватила лицо ладонями и зарыдала. Смит попытался успокоить, но она оттолкнула его и убежала в спальню. Весь последующий вечер они молчали. Он не знал, что ей сказать и пялился в телеэкран. Экран занимал площадь два на два метра и крепился к стене. Это новомодное изобретение года три назад стали распространять техники из Храма. Телевизионных программ было мало, чаще всего показывали новости и церковные службы, но иногда крутили и старые, еще довоенные фильмы. Больше всего Смиту нравился тот, где огромный корабль натыкается на не менее большой кусок льда. Когда он смотрел его вместе с Энн, та всегда переживала и плакала в конце. «Что же теперь делать?…Хотя …может все и обойдется…»

Смит проснулся. Экран тускло мерцал, трансляция программ уже прекратилась. Было далеко за полночь. Он встал и хотел погасить свет, когда из спальни донеслись сдавленные стоны. Через мгновение он был там. Энн в горячке металась по кровати, она то стонала, то начинала кричать что-то нечленораздельное.. Он сел рядом и обнял ее за плечи, она взвизгнула и открыла глаза.
- Фред, пожалуйста, убей меня! Я не могу больше терпеть эту боль!
- С ума сошла?! Я не смогу сделать этого
- Я все равно умру, я не хочу больше мучаться .
- Я…я
-Сделай это, если ты меня любишь.
- Это грех…Я не могу…
- Трус, какой же ты все-таки трус! Поставь мне обезболивающее, ампула в ящичке с лекарствами. Скорей.
Он метнулся к аптечке, ампула была там. «Шприц, шприц, где же он…Нашел…»
- Давай руку, расслабься! Все будет хорошо!
Игла легко пронзила синюшную, проступающую сквозь бледную кожу, вену.
-Терпи!
Жидкость медленно, кубик за кубиком, переливалась в ее тело
- Все. Как ты?
Жена отвалилась на подушки, посмотрела на него долгим взглядом и улыбнулась в первый раз за этот день.
- Спасибо, Фред. Я люблю тебя…
- Не за что, я схожу за водой…
Когда Смит вернулся в спальню, она уже не дышала…Он так и остался стоять со стаканом воды в руке. Время остановилось. Смит еще ничего не успел понять, как комнату заполнили люди в черных комбинезонах. Один из них стал щупать пульс его жене, потом встал, отрицательно помотал головой другому и коротко бросил – Мертва.
- Фредерик Смит, вы арестованы по обвинению в убийстве. Пожалуйста, следуйте за нами.

(продолжение следует)


Теги:





-1


Комментарии

#0 14:32  18-10-2009Alexandr CHoo    
Прочиталъ.

Напоминает класическую фантастику! Постапокалиптическое общество, тирания, жесткость восприятия!!!

Ну чтож прочитаем продолжение...

#1 14:43  18-10-2009дважды Гумберт    
интересное вступление. прогибиционизм - всегда страшно.
#2 20:54  18-10-2009ЛентаМёбиуса    
да ничо интересного вопщем то...избитый сужет..дальше ево арестуют, будут пытать..он сбежит..станет врагом государства..наберёт команду и попрет против режима...конец возможно будет не хэппиэнд..
#3 00:26  19-10-2009viper polar red    
Что поделать... мы все умрём.

Правда, нетак быстро, как Знн.

#4 02:08  19-10-2009Лев Рыжков    
В который раз повторюсь: постапокалипсис - всегда зачот. Но вот побольше бы деталей общества. Интересно же. А личные переживания героя (раскрывайу страшную тайну) в таком случае могут и пойти на хуй. Никто и не пожалеет.
#5 07:26  19-10-200952-й Квартал    
а че не ГВ? прямо 100% высер самого безблагодатного графомана. набор штампов из фантастики хуй знает какого восмидесятого года

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
09:49  05-10-2025
: [3] [Децкий сад]

Как рассвета друг прекрасный
Тянешь ты к нему ладони.
Вдруг он день подарит ясный
С неба тучи все прогонит.

Ярче солнца быть не может
Блеска в золоте в Сезама.
Приоткройся светом божьим
День без тучек наказаний.

Как бы мне схватить за лучик
Оказавшись к солнцу ближе....
Вы спросите: Нахер ты пишешь?!
Зачем пишешь разную срань?
А я вам отвечу: Тут мыши!
Их много!
Да сам поди, глянь!

Ловлю я их тайно ночами
Мой дом есть по сути тюрьма
Но сам я отнюдь не печален -
Раскрыта душа и мотня

Но пишешь зачем, сучий потрох?...
11:20  19-09-2025
: [2] [Децкий сад]

Селезень Алёша дохуя о себе возомнил. И ладно бы только возомнил, так он стал об этом всем рассказывать. 


Бывало подойдёт к петуху Васе и шпарит ему о том, что он дескать белая кость и богоизбранная птица. А петух Вася щурится на него, шпорами землю скребёт, так бы и вьебал этому пидору....
00:04  16-09-2025
: [9] [Децкий сад]
Все разное пьют, кто коньяк, а кто водку
Я балуюсь лично пивцом
Сынишка родился, назвал его Вовкой
И стал, слава богу, отцом

Счастливчики есть, у них жены - принцессы!
С женою мне не повезло
Проказой больным она ставит компрессы,
Воняет от бабы козлом


Богатые есть, я таких лично знаю
Один из них держит ларёк
Он носит всегда двести баксов в кармане
Зовут богача Игорёк

Счатливчики есть, им сам Бог помогает
А тут - хоть молись, не молись....
08:48  07-09-2025
: [11] [Децкий сад]
Опасность таилась - мы крикнуть — не смели,
ведь кто нам ответит в безликой дали?
Под масками злыдни в сети обнаглели
бумажных корон и пижам короли.

Ответ очень прост и не сложны резоны,
и градус растёт и отсутствует страх,
значительных мнений сидят фараоны
у старых ноутбуков в семейных трусах....