|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Tribute to Minaev - Падение духа 1.0Tribute to Minaev - Падение духа 1.0Автор: Don' tatarin Tribute to MinaevПадение духа 1.0 Есть моменты в жизни, когда все вокруг останавливается. Время, люди на улицах, машины. Они существуют в каком-то своем мирке, а ты идешь рядом, смотришь, на их размытые тона и понимаешь, что на самом-то деле ничего этого уже и нет. Чаще всего эти моменты начинаются с утра. Когда ты просыпаешься от резкого удара мыслей о том, что нужно что-то менять или ты зависнешь в этом же мирке, как и остальные. Так начинается каждая осень, каждого года. Именно в эти дни ты чувствуешь, как тебя достало все вокруг. И что век бы ты не видел, той хери, которую крутят по ТНТ и СТС, никогда бы не открывал глянца, в котором нет ничего нового, не комментировал дурацкие фоты, с такой же дурацкой вечеринки, выложенные знакомыми в контакте. И вообще не заходил бы больше на этот сайт, потому что кроме дешевого пафоса позеров, малолеток и провинциалок там ничего нет. Но ты заходишь, потому что достучаться до друзей по телефону уже не можешь, да и не хочешь. Иногда это убивает. Сливая компьютерную скуку под душем, ты медленно перевариваешь всплывающие картинки из прошлого. А потом, обрывая между ними связь, думаешь о том, как пройдет день. Идя по улице, ты видишь как школьницы, сами снимают себя на телефон, и та, которая руку задерет выше, получится, по ее мнению, охуенней всех остальных. Читая рекламу на щитах, ухмыляешься, чуть ли не вслух, думая о том, что городок в котором ты живешь, настолько провинциальный, что тут новизны не бывает вообще. Перед тобой открыты все дороги, ты можешь здесь делать деньги прямо из воздуха. Но как бы ты этого не хотел, ничего в итоге не делаешь. Потому что тебя ничто не вдохновляет. Потому что, видя весь бред улиц, коммерческих банков, вечно торчащих, где попало бутиков второсортных брендов, закрывающихся торговых центров и кинотеатров, ночных клубов в которых трутся одни малолетки-колхозницы, ты, наконец, понимаешь, что здесь тебе уже делать нечего. И одиночество забирается прямо в твою душу. Ты чувствуешь его повсюду, во всех возможных смыслах. В семье, в кругу друзей, чужих не замечаешь и вовсе. И ты уезжаешь. В другой город. Более перспективный и более современный. Становишься его частью, и все у тебя вроде бы получается, и ты уже не хочешь возвращаться обратно. Но тут ты понимаешь, что одиночество в тебе достигло своего пика и ничего уже не будет, так как раньше. Пусть тебя все время и окружают новые люди, ты все равно здесь один. Навсегда. И ты стал частью того мирка, от которого ты бежал. 21.10.2009 Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 01:31 22-10-2009Atlas
ишь, какой крик души... но я не заплакал тут тока живительная эвтаназия поможет Еще один Духлеса начитался Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


