|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - В метро, на площади...
В метро, на площади...Автор: Саша Дохлый В метро, на площади, среди затылков и спинособенно сильно чувствуешь, что один ощущаешь сиротство в масштабах галактики. Приезжаешь домой, пытаешься вспомнить отчество свое. И это уже не теория одиночества но его практика. Вот уже месяц как не выходишь из головы точнее из сердца, еще точнее: хочется выть от пустоты в районе солнечного сплетенья. Пишу стихи, одно за одним, пачками думая - вот оно, на деле просто бумагу пачкаю под впечатленьем. Заполночь. Открытая форточка. Волнуется штора напоминая южное море во время шторма. Но как сравнивать то, что, в общем, не важно с тем, что не помню, и так продажно смотрит с открыток, плоских и пошлых. Память - не воскрешает дней прошлых скорее рисует образ счастливого детства. Вот и твой образ с тобой почти ничего общего не имеет, исключая плохое, умножая хорошее. И никуда от этой мыслишки грошовой не деться. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 22:38 22-10-2009ПОРК & SonЪ
Настроение есть но не более. "не деться" явно лишнее, оно ставит рамку, без него образ работает дальше в воображении, так, очень даже куль Настроение исчо каг есть, мине панравелось даже, может йа просто четал правильно. Тронуло. Понравилось до глубины души. это как бы ранний ухудшенный Бродский. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

