|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - черт у меня на плече
черт у меня на плечеАвтор: litcefere И сказал мой черт:- Ну, как, старина, Ну, как же мы порешим? Подпишем союз, и айда в стремена, И еще чуток погрешим! И ты можешь лгать, и можешь блудить, И друзей предавать гуртом! А то, что придется потом платить, Так ведь это ж, пойми, потом! это отрывок из стихотворения Галича! Как много в этих словах! Мне кажется, что у каждого из нас есть свой черт. многие еще думают что он сидит лишь на левом плече, и он в равновесии с тем кто живет на правом плече, именно поэтому мы ходим прямо. Но у меня строгое впечатление, что я хожу прямо лишь потому что, этот, рогато-хвостато-копытный сидит у меня полностью на шее.идт и смотрит за всем что происходит вокруг меня. помогает, мешает и пытается контролировать. я много делаю плохого. нет я никого не убил, своими руками, просто я подставил многих, и их дальнейшая судьба меня мало волновала, я получал с них деньги. просто прочитав это стихотворение мне пришла мысль в голову, что ведь и правда настанет когда-нибудь это "потом".. не знаю как тебе, читатель, а мне стало страшно. я пытался сделать лучше только себе, мне было плевать на других. Плевать что их увольняют, в то время как я покупаю себе 4-х комнатную квартиру, плевать что рушу семьи, в которых жены не выдерживают того, что муж спивается, в то время как я покупаю себе mercedes CLS 55 AMG, мне правда было плевать. Но, как и сказано в стихотворении настало это "потом", и сегодня мой сын объявил мне, что он хочет быть круче меня, делать плохо другим, чтоб разбогатеть, воровать, обманывать, спаивать, сторчивать. Он просто сказал "плевать" как зарабатывать, и в нем я узнал себя, только в несколько раз хуже, безжалостнее. Я занимался самообманом, говоря, что это даже хорошо, что мой сын такой как я! Но я понял, что для меня настало ТО, что Галич называет "потом", все расплачиваются по-разному, кто то Master Card, кто-то Visa, а кто то расплачивается своей душей, очерненной скорбью, из-за того, что ты старался ради сына, предавал, обманывал ради того, чтоб он стал нормальным человеком, с честной профессией и приличным заработком. Именно вот так я должен отплатить тому, кому обязан своим состоянием, тому, кто сидит у меня на плечах. я знал что мне это откликнется, но никогда не думал, что будет бить по самому больному. Поверьте, я не исповедуюсь, да и вы не священники, просто я пытаюсь донести по-своему, что за все надо платить, за хорошее и за плохое. Просто самое важное это эквивалент оплаты. Кому-то повезет, и он просто потеряет то, что нажил нечестно... А кому-то, не повезет так же, как и мне... Помните, ОН( на левом плече) помогает, это факт, но только до поры до времени, потом ему надоедает это делать бесплатно, и он забирает самое дорогое... И лишь, тогда мы хватаемся за голову, пытаясь придумать, как это исправить?! Но.... Когда хватаешься, уже слишком поздно.. Никита Злотин Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

