|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Недостатки одиночества
Недостатки одиночестваАвтор: Krork - Никогда не думал, откуда взялось столько неискренности в людях?- Понимаешь ли... Самое дорогое, что у нас есть, дается нам при рождении - отсутствие пороков. Души младенцев как белый лист заставляют их сиять. Но в жизни каждого человека, происходит момент когда на лист падает чернильное пятно, у кого-то раньше у кого-то позже, не суть. (Я лично видел и трех летних ублюдков). Но в детстве эти пороки незначительны. И действительно: подумаешь, не сказал, что разбил чашку, а свалил все на кота, или стащил рубль со стола. Главное: лист уже не белый. Дальше - больше... Чем старше мы становимся, тем изощреннее наше зло, тем грязнее наши мысли. А теперь, я хочу, чтобы ты прокрутил в своей голове все историю человечества. Думаю, ты согласишься, что чем ближе к нашим дням, тем страшнее. Но самое страшное то, что теперь это зло незримое и ты даже не подозреваешь о нем. И я хочу, чтобы ты понял, что каждый из нас проходит путь развития всего человечества в миниатюре. И ты никогда не узнаешь, что у кого под маской. Успешный детский психолог, по вечерам ебет свою 14-летнюю дочь, примерный семьянин не может и недели без того, чтобы не убить какую-нибудь шлюху с Ленинградки, а всеми уважаемый артист, напивается и избивает свою жену до полусмерти почти каждые выходные. Мы все смотрим порно, но не всегда наша маска позволяет нам признаться в этом. Только в определенном кругу мы можем ее снять. А теперь представь такую в которую мы добровольно себя заковали навсегда. Она срослась с нашей кожей, и сорвав ее, мы навсегда будем уродами для остальных......... - ....................................... - ....................................... - Хм... Ты мог бы стать писателем... Надо было записать это все. - Когда-нибудь запишу... - ................................ - Когда-нибудь точно запишу..... Саша смотрел в окно, докуривая сигарету. Тишину нарушал лишь, протекающий кран, монотонно выбрасывающий капли в раковину. В холодной и темной квартире Саша был абсолютно один... Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

