Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Обрывки![]() ОбрывкиАвтор: Аксель Город стенамиГолыми серыми Грозно валится Заживо тянет Сутки сменами Лавки скверами С крыш пялится Зарею грянет Болью вспыхнет Лужи под ноги Солнце завтра По плану надо Резкий выхлоп Звенят гонги Чай, завтрак И автострада Утро хмурое Встать обязательно Окна серые Вид на улицу Идут понурые По касательной Принять на веру Один сутулится Непременно фол В сталь укутался Свет поровну Кругом достаточно Гашетку в пол Чтоб не запутаться Брызги в стороны Так загадочно Уйти дальше Мысль теряется Так бывает Снова день Нет фальши Вновь начинается Не открывает Справа тень Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 13:12 21-11-2009Лев Рыжков
Начало ничо так выглядит. По концовке, по-моему, хуйня уже. Начиная с "Один сутулится" солидарен с Лёвой.До этого вполне. Рускийрок. Нормально. Ритм важней букв Аксель. Вот такой вот расклад: вообще в твоем столбике никакой литературной ценности нет. НО(!) И не такие песни поют там Биланы и Булановы. Главное иногда в словотворчестве - это не результат, а чувство внутренней гармонии после написания, что есть, несомненно, именно данный случай. на пятый раз начало нравится, но тока до середины. думаю месяца через два, упорными тренировками...ггг Еше свежачок Не считай ни ангелов, ни ворон, Выбирая верную из сторон. Наблюдай — из мысли растёт стена, Образуя небо седьмого дна. Украшай, любуйся — тебе решать, Это — твой сундук, и твоя кровать. На горе кресты, под горой родник.... Ты — падал. Я — живу. Но в падении — не бездна, а ответ. Земля — лишь тень от звёзд, а небо — сеть, где рыбы нет.
Мы — цифры на песке, которые считает волна. Время — не вода, но тонет в нём стена. Гравитация — не сила, а вопрос без глагола.... Я долго думал над судьбой И горб её носил с собой Стоптал три пары башмаков И вечно рвался из оков Но у судьбы своя печаль- Ей просто никого не жаль Ей всё заранее известно А обо мне не интересно И для меня - не суждено Увидит дно, пойдет на дно Увидит славу, будет слава Вулкан страстей, запрыгнет в лаву Да, в общем я-то кто такой Чтоб спорить с собственной судьбой?... Звезду открыл я среди неба
Она мне глянула в лицо Хотя я близко с нею не был, Звезда держалась с наглецом На свой бинокль я смачно плюнул, Протёр в нём стёкла рукавом На тусклый свет звезды я клюнул, Часу примерно во втором Звезда пленительного счастья.... ![]() Усталость. Нет, не то. Скорее грусть.
Припадок, что зовется ностальгией. Под коньячок хорош, конечно, гусь, но коньяка должно быть изобилие. Тоска в изгнании больше, чем тоска - писательская оторопь в испуге. Не припустить по строчкам гопака, И не забиться в страстном буги-вуги.... |