Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Прыжок

Прыжок

Автор: Потайная з-па
   [ принято к публикации 13:58  09-12-2009 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 1176]
Давно уже привыкший к причудливости судьбы, стою на заснеженной остановке какого-то городка в ожидании транспорта. Обращаю внимание на стоящую рядом миловидную девушку, и сразу же улетучивается бесконечный хоровод докучливых мыслей. Уверенность в схожести наших стремлений прекратить суету дел мирских, оказавшись дома, однозначно определила мое дальнейшее поведение.
И вот уже вместе мы идем пешком тем более транспорт, похоже, ходить все равно не хотел, а остановка солидно разбухла от желающих уехать. Самолюбие мое приятно наполнилось привычной удовлетворенностью жизнью.
Среди прочего девушка поведала мне, что в городе с наступлением сумерек зарождается новая ужасная жизнь - вампиры. Да-да, так и сказала, хотя слышать такое было довольно странно. Понятно, что я расценил это как некую шутку, однако мозг мой тут же запустил программу призванную организовать оптимум моих перемещений в дороге к месту назначения, включая, на худой конец, вариант пережидания темного времени суток в каком-нибудь освещенном подъезде. Да хоть ради шутки.
Я так и не понял, откуда именно, но мне вдруг открылась ошеломляющая новость. Звучало это несколько фантастично, хотя чудеса современной науки давно приучили меня ничему не удивляться –
"Открылась новая нанотехнология - вампиризм. С наступлением сумерек необходимо смотреть на воду для овладения некоторыми навыками".
Шок вкрадчиво овладевал мною. Путь домой из милой прогулки превратился в сумасшедшую гонку. Время уже отсчитывает не минуты, а миги убывания световой составляющей. В отчаянной попытке сократить расстояние решаемся использовать и пересеченную местность, а точнее срезать, где только имеется возможность. Мы на краю крыши. Девушка уведомляет о необходимости спрыгнуть, в сугроб. Смотрю вниз. Сердце защемило от страха реальной высоты, однако неизбежность методично подавляет страх. Девушка соскальзывает с края в сугроб. Я отчетливо ощущаю, как остановилось время, а животный ужас медленно теснит рациональное. Делаю шаг...
Осознаю себя в новой реальности - лежу на диване. Рядом мирно посапывает вторая половинка. Остаток ночи тщетно пытаюсь прогнать прочь думы об открытии в науке, которые может уже зародилось в эти моменты - вытягивать субстанции жизни насильно. Неужели венец человечества – лежать в кастрюле у соседа!


Теги:





0


Комментарии

#0 16:24  09-12-2009Шева    
Неосилил. Оборот /оптимум моих перемещений в дороге к месту назначения/ как указатель - /ты сюда нэ хады/(с)
#1 17:32  09-12-2009Лев Рыжков    
Если бы по-человечески изложить, мог бы занятный ужастик получиться. А так что-то витиеватое и мямлящее имеем. ну, и концовка - дрянь, конечно.
#2 22:38  09-12-2009МакЗюзин    
Ну, и нахуя?
#3 23:32  09-12-2009МакЗюзин    
Бырь,

Как думаешь на кавер сойдёт? Может тряхнуть стариной, как с *веселятся суки*?

#4 01:02  10-12-2009Евгений Морызев    
ну тут по опыту скажу что два раза в одну воду не войдешь, хотя хороший пример и народ потянется

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:06  05-09-2026
: [0] [Децкий сад]
время дожития - бремя дожития,
времени бремя цена,
пенс - это как батарейка без лития
нахер кому-то нужна.
Есть в супермаркете с прорезью ящичек,
в очередь внуки стоят,
все с батарейками старыми тащатся,
счастья на лицах ребят.
Купят машину, поедут в «инклюзивы»…
время дожития - чих,
как хорошо, что советские лузеры
деньги копили для них....
10:00  01-09-2026
: [8] [Децкий сад]

Не заходи пока, не заходи
За горизонт последний, солнце лета!
Бесценна ласка воздуха и света.
Ведь только осень будет впереди.

Ведь только напишу катрен и - ах!-
Слабеет мощь кипящей желтой магмы.
И обещанья летние обманны.
Они, как призраки в прозрачных снах....
19:05  19-08-2026
: [1] [Децкий сад]

Вышли двигать кролики ушами
Веселя размером круглых глаз.
Рядом кошки мирно пробежали
В небе туча томно пронеслась.

Округлить глаза ещё немного
Просят дети их до хрипоты,
Но не жаждут звери слава Богу
Воплощать безумные мечты....
11:17  27-07-2026
: [1] [Децкий сад]

Под белые руки на летнем закате
Схватить собирался красивую Катю,
От милого сердца припомнив отмычки
До дома потом проводить по привычке.
В красе утопала девица не слабо,
Совсем постареть не торопится баба.
Забытую чисто случайно нашедший
Завёлся нахваливать как сумасшедший....
13:46  23-07-2026
: [2] [Децкий сад]

Мама мыть решила рамы
Кто поможет её сейчас?
Крутит вся семья динамо,
-Рады, но не в этот раз.

Сына счёт зовёт валютный
На курорт шальных сердец,
Дочь мечтает беспробудно
Срочно двинуть под венец.

Накрывать поляну мужу
Под вино пора давно....