Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Похороны

Похороны

Автор: rylcev
   [ принято к публикации 23:41  13-12-2009 | я бля | Просмотров: 1050]
На алтаре церковного сооружения стоял черный гроб. Огромная толпа людей ждала прощание с этим человеком. Но почему ночью? Почему они хотели отправить его в последний путь под мраком, который скрывал их лица?
Гроб был сделан искусно. Даже скромный работяга с окраин Москвы понял бы, что хоронят не бедного человека, звезду шоу бизнеса или депутата. Нет, все просто хоронили неизвестного человека, хотя наверное, он был известен, но в очень узких кругах.
Огромный человек с короткой прической курил сигару и смотрел вниз, стоя у входа в прощальную. Он ждал какого-то момента. Поп уже закончил отпевать усопшего и в этот момент толпа, по очереди стала проходить к нему. Множество венков, цветов и скорби.
Так же здесь присутствовали и злопыхатели, которые когда-то, что-то не поделили с умершим, но друзей, верных друзей было больше.
Кто он?
Утро:
Те кто просто не хотел чтобы множество зевак и не только, видели их при свете дневном, попрощались, отправили его туда, где царит смирение. А кому все равно пришел на непосредственное погребение.
Цветы, венки множество скорбных лиц- все атрибуты пышных похорон! Фотокамеры, папарацци, видеосъемка- так и окружали все это действо! И вот засыпали. Толпа медленно рассосалась, журналисты дали комментарий и тишина….. окутала кладбище.
Ночь после похорон.
Тихо, так еще не было тихо….Глаза открылись! Где? Почему так тесно?
Труп воскрес, но пошевелиться он не смог. Онемело все тело, зуд пошел по рукам и ногам, какой-то собачий лай легавых стоял у него в ушах. Я в гробу, точно я в плену?
Начал понимать он. Мои враги похитили меня? Нет, пахнет сыростью я в гробу, в земле, в могиле!!!! Все это финиш. Они убрали меня так, как этого хотела страна.
-Он еще, конечно, пытался и оторвать обивку гроба и бил руками о деревяшку, но все было тщетно. Тогда он решил кричать:
--Эй, братва, я жив!
--Помогите мне, я прошу!
--УУУУУУууууууууУУУууууууууууу
Нет, его- великого грешника никто не слышал и уже не услышит. Только вспомнят на праздник или заглянут к нему, в последним его пристанище, только тогда, когда смерть заберет еще одного из них.

Смерть никого не щадит, случай выпадает дважды, дежавю, которое могло бы помочь, но не в этот раз. А смерть заживо погребенного еще много породит таких же пышных похорон как эти.
Это состояние, когда человек понимает, что жив, но он скоро будет мертв- наверно это можно только представить в чистилище. Даже страшная война не так страшна, как эти мгновения расплаты! Расплаты за земные грехи, которые оставались на потом, дабы причаститься и искупить их. Всему наступает расплата, и у всех она разная, порою жестокая, и ты уже ничего не можешь поделать. Увы! Но………….


Теги:





-1


Комментарии

#0 10:11  14-12-2009Мегапиxарь    
Бляяяяя. Спаньчбоб сдох..
#1 10:25  14-12-2009soul    
аффтар, што ж ты так людей ненавидишь.....все убивал бы да убивал.
#2 11:01  14-12-2009SAD    
все очень слабенько: и со знаками препинания, и со стилем исполнения и с подачей идеи
#3 19:05  14-12-2009дервиш махмуд    
странные бредовые видения у автора начались
#4 20:48  14-12-2009МакЗюзин    
*Огромная толпа людей ждала прощание с этим человеком* Чо то с руський языка тута не так. Учите падежов.

Афтырь! Если мужик помер, то прощаются с покойником (никто ж не знал, что он оживёт)

#5 02:38  16-12-2009Лев Рыжков    
Про Гоголя, что ле? Впрочем, хуйня...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:06  15-12-2025
: [0] [Графомания]
Поэт, что птица. Как ни странно,
Проста их песня и легка.
Со вдохом входит в горло прана,
А с выдохом звучит строка.

Стих строится, за веткой ветка,
По принципу древесных крон.
И с каждым часом, с каждым веком
Шумит величественней он....
01:24  13-12-2025
: [5] [Графомания]
Снурипот вир ануджатка
Хыхде дзонда шваш курбаг
Пенгорупта кэун взятка
100 эрэуну пын эрзак

Эштуг дрогца гур парунта
Швиуц ахренчег анидзай
Бердзун штеун ки ыунта
Пын каун шваш пын эсай

Космолет граунц гур панта
Эштуг ви гурзай пыртан
Шваш ки юмзо пыншоранта
Ыунц штой пын пармезан....
11:34  10-12-2025
: [8] [Графомания]

Настало время принять себя таким как есть. Страшное время. Опасное время. Часы навсегда остановились на половине шестого...жуткое время.


Приняв утренние водные процедуры я пришёл на кухню. Скатерть-самобранка приготовила яичницу с колбасой и харкнула остатками сливок в кружку с растворимым кофе....
Перпетуум мобиле не удавался: закрылки провисали, алебастровые кокинайеры неожиданно прогибались, моховники шли вразнос от малейшей вибрации.

Создатель аппарата, задумчиво почесывая в паху, колол шилом ибочины, надеясь на убедительный результат....
00:14  10-12-2025
: [0] [Графомания]
Будись ты, не будись ты,
а с_утра
познаешь дзынь,
откроешь первый глаз,
с к-оум-натой достигнешь просветления,
скажешь лени: хватит,
и содрав матрас,
покинешь скомканный сугроб кровати.

Мягко отв@рив окно,
потом пельмени,
почуешь тёплое,
но в помутнении
из микро вынешь макро....