Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Похороны

Похороны

Автор: rylcev
   [ принято к публикации 23:41  13-12-2009 | я бля | Просмотров: 979]
На алтаре церковного сооружения стоял черный гроб. Огромная толпа людей ждала прощание с этим человеком. Но почему ночью? Почему они хотели отправить его в последний путь под мраком, который скрывал их лица?
Гроб был сделан искусно. Даже скромный работяга с окраин Москвы понял бы, что хоронят не бедного человека, звезду шоу бизнеса или депутата. Нет, все просто хоронили неизвестного человека, хотя наверное, он был известен, но в очень узких кругах.
Огромный человек с короткой прической курил сигару и смотрел вниз, стоя у входа в прощальную. Он ждал какого-то момента. Поп уже закончил отпевать усопшего и в этот момент толпа, по очереди стала проходить к нему. Множество венков, цветов и скорби.
Так же здесь присутствовали и злопыхатели, которые когда-то, что-то не поделили с умершим, но друзей, верных друзей было больше.
Кто он?
Утро:
Те кто просто не хотел чтобы множество зевак и не только, видели их при свете дневном, попрощались, отправили его туда, где царит смирение. А кому все равно пришел на непосредственное погребение.
Цветы, венки множество скорбных лиц- все атрибуты пышных похорон! Фотокамеры, папарацци, видеосъемка- так и окружали все это действо! И вот засыпали. Толпа медленно рассосалась, журналисты дали комментарий и тишина….. окутала кладбище.
Ночь после похорон.
Тихо, так еще не было тихо….Глаза открылись! Где? Почему так тесно?
Труп воскрес, но пошевелиться он не смог. Онемело все тело, зуд пошел по рукам и ногам, какой-то собачий лай легавых стоял у него в ушах. Я в гробу, точно я в плену?
Начал понимать он. Мои враги похитили меня? Нет, пахнет сыростью я в гробу, в земле, в могиле!!!! Все это финиш. Они убрали меня так, как этого хотела страна.
-Он еще, конечно, пытался и оторвать обивку гроба и бил руками о деревяшку, но все было тщетно. Тогда он решил кричать:
--Эй, братва, я жив!
--Помогите мне, я прошу!
--УУУУУУууууууууУУУууууууууууу
Нет, его- великого грешника никто не слышал и уже не услышит. Только вспомнят на праздник или заглянут к нему, в последним его пристанище, только тогда, когда смерть заберет еще одного из них.

Смерть никого не щадит, случай выпадает дважды, дежавю, которое могло бы помочь, но не в этот раз. А смерть заживо погребенного еще много породит таких же пышных похорон как эти.
Это состояние, когда человек понимает, что жив, но он скоро будет мертв- наверно это можно только представить в чистилище. Даже страшная война не так страшна, как эти мгновения расплаты! Расплаты за земные грехи, которые оставались на потом, дабы причаститься и искупить их. Всему наступает расплата, и у всех она разная, порою жестокая, и ты уже ничего не можешь поделать. Увы! Но………….


Теги:





-1


Комментарии

#0 10:11  14-12-2009Мегапиxарь    
Бляяяяя. Спаньчбоб сдох..
#1 10:25  14-12-2009soul    
аффтар, што ж ты так людей ненавидишь.....все убивал бы да убивал.
#2 11:01  14-12-2009SAD    
все очень слабенько: и со знаками препинания, и со стилем исполнения и с подачей идеи
#3 19:05  14-12-2009дервиш махмуд    
странные бредовые видения у автора начались
#4 20:48  14-12-2009МакЗюзин    
*Огромная толпа людей ждала прощание с этим человеком* Чо то с руський языка тута не так. Учите падежов.

Афтырь! Если мужик помер, то прощаются с покойником (никто ж не знал, что он оживёт)

#5 02:38  16-12-2009Лев Рыжков    
Про Гоголя, что ле? Впрочем, хуйня...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
12:46  12-04-2025
: [3] [Графомания]
Эта история родом из детства произошла в один из солнечных дней мартовских каникул. Было мне тогда 13 лет. Я, Дуля, Кляча, кто-то из Мэков или было Мэков двое, старшой и младшой, не помню кто точно был. Ну и полезли мы от нечего делать четырёх этажку (недостроенный по причине подводного озера шестнадцати этажный дом)

Строительство этого дома началось не смотря на протест многих жителей и специалистов в области геологии и гидрологии....
22:39  07-04-2025
: [2] [Графомания]
И было в те дни, когда небо стало как уксус, и птицы умолкли, ибо Господь отвратил лицо Свое от сынов человеческих.

И пришли Серые пришельцы, древние змеи, коих изгнали некогда ангелы с Нибиру, ибо возжелали они вновь творить мерзости свои на Земле....
07:51  03-04-2025
: [4] [Графомания]


Утром стать должна жена на уши
Что не зная милому подать.
-С каждым годом кушаешь всё хуже
Вот не съел яичницу опять.

Ты расслабься, миленький, чего ты,
Где найду я лучше колбасу?
Ах, не хочешь больше бутерброды?
Задаваке надо вкусный суп....
09:30  02-04-2025
: [1] [Графомания]
Оставил мать, оставил отца,

Оставил сына и дочь.



Жену, сестру, племянников,

Неведомых родаков.



Измученный рудакоп

Вступил в добровольческий полк.



Теперь под прицелом живёт,

Спирт с аборигенками жжёт....
19:59  29-03-2025
: [7] [Графомания]
Вновь твое роковое молчание.
Время медлит, считаю песчинки в часах.
Заговорить - равносильно признанию.
Стиснул зубы, аж кровь на устах.

День прошел. Ощутился как месяц.
Почтовый ящик конечно - пустой.
Напридумывал себе околесиц!...