Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Похороны

Похороны

Автор: rylcev
   [ принято к публикации 23:41  13-12-2009 | я бля | Просмотров: 1124]
На алтаре церковного сооружения стоял черный гроб. Огромная толпа людей ждала прощание с этим человеком. Но почему ночью? Почему они хотели отправить его в последний путь под мраком, который скрывал их лица?
Гроб был сделан искусно. Даже скромный работяга с окраин Москвы понял бы, что хоронят не бедного человека, звезду шоу бизнеса или депутата. Нет, все просто хоронили неизвестного человека, хотя наверное, он был известен, но в очень узких кругах.
Огромный человек с короткой прической курил сигару и смотрел вниз, стоя у входа в прощальную. Он ждал какого-то момента. Поп уже закончил отпевать усопшего и в этот момент толпа, по очереди стала проходить к нему. Множество венков, цветов и скорби.
Так же здесь присутствовали и злопыхатели, которые когда-то, что-то не поделили с умершим, но друзей, верных друзей было больше.
Кто он?
Утро:
Те кто просто не хотел чтобы множество зевак и не только, видели их при свете дневном, попрощались, отправили его туда, где царит смирение. А кому все равно пришел на непосредственное погребение.
Цветы, венки множество скорбных лиц- все атрибуты пышных похорон! Фотокамеры, папарацци, видеосъемка- так и окружали все это действо! И вот засыпали. Толпа медленно рассосалась, журналисты дали комментарий и тишина….. окутала кладбище.
Ночь после похорон.
Тихо, так еще не было тихо….Глаза открылись! Где? Почему так тесно?
Труп воскрес, но пошевелиться он не смог. Онемело все тело, зуд пошел по рукам и ногам, какой-то собачий лай легавых стоял у него в ушах. Я в гробу, точно я в плену?
Начал понимать он. Мои враги похитили меня? Нет, пахнет сыростью я в гробу, в земле, в могиле!!!! Все это финиш. Они убрали меня так, как этого хотела страна.
-Он еще, конечно, пытался и оторвать обивку гроба и бил руками о деревяшку, но все было тщетно. Тогда он решил кричать:
--Эй, братва, я жив!
--Помогите мне, я прошу!
--УУУУУУууууууууУУУууууууууууу
Нет, его- великого грешника никто не слышал и уже не услышит. Только вспомнят на праздник или заглянут к нему, в последним его пристанище, только тогда, когда смерть заберет еще одного из них.

Смерть никого не щадит, случай выпадает дважды, дежавю, которое могло бы помочь, но не в этот раз. А смерть заживо погребенного еще много породит таких же пышных похорон как эти.
Это состояние, когда человек понимает, что жив, но он скоро будет мертв- наверно это можно только представить в чистилище. Даже страшная война не так страшна, как эти мгновения расплаты! Расплаты за земные грехи, которые оставались на потом, дабы причаститься и искупить их. Всему наступает расплата, и у всех она разная, порою жестокая, и ты уже ничего не можешь поделать. Увы! Но………….


Теги:





-1


Комментарии

#0 10:11  14-12-2009Мегапиxарь    
Бляяяяя. Спаньчбоб сдох..
#1 10:25  14-12-2009soul    
аффтар, што ж ты так людей ненавидишь.....все убивал бы да убивал.
#2 11:01  14-12-2009SAD    
все очень слабенько: и со знаками препинания, и со стилем исполнения и с подачей идеи
#3 19:05  14-12-2009дервиш махмуд    
странные бредовые видения у автора начались
#4 20:48  14-12-2009МакЗюзин    
*Огромная толпа людей ждала прощание с этим человеком* Чо то с руський языка тута не так. Учите падежов.

Афтырь! Если мужик помер, то прощаются с покойником (никто ж не знал, что он оживёт)

#5 02:38  16-12-2009Лев Рыжков    
Про Гоголя, что ле? Впрочем, хуйня...

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:49  09-08-2026
: [0] [Графомания]

Пил пока Василий пиво,
Гнал Валерий мерседес
Заглянул Иван счастливо
Прогуляться в дикий лес.

Есть сейчас одна причина-
Светка вышла по грибы,
Пригласив взойти мужчину
На тропу его судьбы.

Под окном прошлась у дома
Где Иван от страсти взмок....
13:49  05-08-2026
: [1] [Графомания]
...
Изнеженные хозяева континентов
Доказывают, что выкованы богами.
Усиливают безжалостностью memento
Изменчивые поверхности оригами.

Чудовищами полнятся стадионы.
Кощунствующие прыгают каннибалы,
Усиливая надежды приговорённых
Ругающимся над рукописями салом....
Первые устремляются к городам -
Дружественные тени и голоса.
Тянутся неуёмные к закромам,
Песни распределяя по адресам.

Мужественностью взгляд одухотворён.
Выстраданное счастье не упусти.
В облаке восхитительный пантеон.
Скатываются росы - не обратить....
11:45  29-07-2026
: [5] [Графомания]

Кому отдать свои завоевания
Чтобы людей замучили сполна?
О них известно каждому заранее-
Россия русским более нужна.

Хотели там устроить церемонию
Переселенья из страны своей.
Иначе жди обстрелов какофонию
До окончанья беспросветный дней....