Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - ОВОД

ОВОД

Автор: seich
   [ принято к публикации 16:49  13-01-2010 | Лютый | Просмотров: 965]
Стиш написан под впечатлением от убийства овода путём удушения в куске ткани

Николай Петрович пошёл в магазин за молоком
взял авоську в руку, оделся и вышел.
Магазин был рядом, путь до него знаком
и безопасен, если не бояться мальчишек.

Вот Николай Петрович идёт себе да идёт
ни быстро, ни медленно, а как обычно.
Представляет будто он отправляется в полёт,
будучи космонавтом, а не бухгалтером анемичным.

Так вот...
В какой-то момент Николай Петрович не понял что
с ним случилось, но небо стало темнее,
зашевелилось по ветру его пальто,
загудели в домах отопительные батареи.

Короче, мир вдруг начал меняться, как будто бог
мял его со всех сторон то руками, а то ногами.
Николай Петрович от страха на камни прилёг,
но не тут-то было — исчезли земля и камни.

Не прошло и пяти минут как случилось то, что
Николай Петрович понял, что теперь его звать Артуром -
звать по-имени-отчеству-паспорту-жизни-почте,
а также то, что перестал он быть голубоглазым и белокурым.

И пространство стало вокруг него таково -
почерневшее небо — всё мято и перемято.
И вокруг ни души, ни чего, ни где, ни кого.
А в башке fugato: pizzicato, marcato...

А потом вдруг небо сгустилось и улеглось,
и затихло всё — батареи, ветер, fugato.
В темноте — Артур весь помятый и вкривь, и вкось,
не бухал, не умер, охота жрать, но нету рта-то!

А потом и вовсе воздух вокруг пропал,
и пропало солнце и стало жарко-душно,
и Артур какое-то время ещё дышал,
а потом вдруг понял, что ему это всё не нужно.

Николай Петрович пошёл в магазин за молоком
взял авоську в руку, оделся и вышел.
Он ещё вернётся с молоком в авоське, пешком.
Николай Петрович совсем не боится мальчишек.


Теги:





1


Комментарии

#0 11:13  15-01-2010Файк    
Хороший сих и рифмы заебатые, жаль некогда каверить.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....