Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - О вреде курения...

О вреде курения...

Автор: Pablo Escobar
   [ принято к публикации 21:57  12-02-2010 | Сантехник Фаллопий | Просмотров: 1166]
1

Ранней весной, вышел я на опушку.

Под тающим снегом, желтела трава.

Средь дальних берез, вдруг, услышал кукушку,

О чьих-то годах, куковала она.

С кармана, достал, пачку я «беломора»,

Папиросину, ловко, меж зубов, я воткнул.

Жестом, привычным, чиркнула спичка.

И сизый дымок, к верху, струйкой рванул.

Ноздрями втянул, я дурманящий воздух

Ах! Как же прекрасен, вдруг, стал, белый свет.

- Кукушка, кукушка! Скажи, дорогая!

А сколько ж еще, мне отмерено лет?

2

В космосе холод, в космосе мрак.

Туда ни один, не полезет дурак.

И лишь, метеоры, останки комет,

Несутся в пространстве, оставляя свой след.

Один метеор, был довольно большой,

Летел он, летел, все, сближаясь с землей.

Летел он, летел, сам себе на уме.

Летел он, летел, приближаясь к земле.

В слои атмосферы, он звучно вошел.

С оглушительным свистом, он к низу пошел.

Весь разогрелся, в плотных слоях.

Стал огненно-красным, как сваренный рак.

3

- Кукушка, кукушка! Скажи, дорогая!

А сколько ж еще, мне отмерено лет?

Задал, я вопрос и дым выдыхая,

Собрался, кукушки услышать ответ.

Стою, себе тихо, ковыряюсь в ушах.

Вдруг, рокот раздался, надо мной, в небесах.

С небес, ко мне мчится, горящий болид.

Все ближе и ближе, все быстрее летит.

Я не растерялся, я не такой.

Папиросу бросаю, правой рукой.

Даешь, разворот! Даешь ускоренье!

Даешь, с землею, ботинок сцепленье!

Бегу со всех ног, но темнеет в глазах.

Отдышка, отдышка, ОТДЫШКА… и СТРАХ.

Бежал, я, бежал, выбиваясь из сил…

Ну, в общем, меня метеор тот прибил.

Этой басни, товарищ, мораль такова:

Курение, травки, убивает, слегка!!!

/ESC/


Теги:





-2


Комментарии

#0 09:40  17-02-2010Норкавнорке    
Зачем столько занятых?
#1 09:40  17-02-2010Норкавнорке    
*Запятых

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....