Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Где правит Бахус, Муз не слышен голос

Где правит Бахус, Муз не слышен голос

Автор: Ted
   [ принято к публикации 13:57  17-02-2010 | я бля | Просмотров: 1485]
Навеяно А. Вулых. "ПЯТНИЦА 13"
www.litprom.ru/thread33601.html 


Стремясь строкою данной богом,
  на струнах душ играя лихо,
  украсить мир высоким слогом,
  поэт на сцену вышел тихо.
Но жаждет зал застольных песен,
  и гнусно воет караоке…
Не пробиваются сквозь плесень
  к душе божественные строки.


Теги:





-2


Комментарии

#0 08:59  18-02-2010Потайная з-па    
нашелся рынок сбыта новый
вот на потребу встал поэт
гнусавил спрвно он куплет
но таракан — слухч хреновый
#1 13:59  18-02-2010Ted    
Я соглашусь с тобой частично,что надо знать: кому публичнолиричные стихи читатьи тайны сердца поверять;а голос тихий не помеха,и рынок стар, как этот свет…Не сыщет никогда успехапред тараканами поэт.
#2 15:23  19-02-2010Куб.    
ну не туда пришёл, чё уж. вообще, не люблю я этих размышлений и рассуждений о судьбах и призваниях поетов. проще надо. если мечешь бисер не там где надо, то сам дурак. а и выбор невелик, в тетрадочку писать-то тот ещё онанизм, на что-то надеяться типа или ждать чего-то, не факт что дождёшься. а так расклеил по всем доступным заборам, и то радует. кому-нибудь да сгодится.
#3 18:10  19-02-2010Ted    
Чёрный Куб
Здесь речь не только о призваниях поэтов. Здесь много слоев. Я надеюсь *улыбвюсь*
1. Пришел не туда. Ясное дело!
2. Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами. (с)
3. Если ты поэт вышел на сцену — пробивайся к душам всеми силами и плевать на караоке. Пробивайся!
4. Не изменяй себе. И все получится. (очень трудно здесь рассмотреть. и мне тоже. но хочется чтобы оно здесь было видно *улыбаюсь*)
5. Пришла мысль, которой хочется поделиться — пиши.
...
В общем, пьян я сегодня. Поэтому говорю то, что думаю.
Успехов тебе!
#4 19:08  19-02-2010Куб.    
Ted
я так и сказал, слово в слово.
)
#5 19:14  19-02-2010Куб.    
главное, если ты рисуешь ёлку, а ёлки нах никому не нужны, потому что нужны кедры, не корчить из себя мученика, мол вот я рисую ёлку, а меня никто не понимает, нет, кто ж не даёт рисовать кедр, рисуй кедр и будешь понят. ну а если рисуешь ёлку, то получай по заслугам, и не ной, даже в мыслях.
типа того
#6 19:23  19-02-2010Куб.    
вообще, мы все умрём.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....