Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - клара и роза![]() клара и розаАвтор: Майя Зайкова (блатная песня для женских исправительных учреждений)у деревьев зеленеют ветки в парках чаще шелестят кусты роза люксембург и клара цеткин — гении немецкой красоты только розе красота без толку мужа у неё в помине нет роза в тюрьмах часто и подолгу девичий утрачивала цвет и при этом обрела на годы мужество и прямоту идей ведь свобода и в тюрьме свобода для инакомыслящих людей вот они — как будто на бумашке рисовал их кто-то от руки — мимо ходят лошади в упряжках в галстуках и фраках мужики кларе срать на мужика во фраке будь он немец шляхтич или турк раз и навсегда в фиктивном браке с вечно юной розой люксембург что ей до бесмысленных поллюций знает клара что наверняка яркие пожары революций лучше фрака красят мужика вот они идут и вспоминают настоящих правильных парней и над ними голуби летают и над ними тучи всё черней и не взять фантазий под охрану - клара клара представляешь ли будто ленин жорес и плеханов к нам полемизировать пришли? но пока весна в берлине старом и пока никто не умирал вместе с карлом либкнехтом на пару брошен не был в ладверский канал не топтал фашист земли советской не стучал ботинками хрущёв не было меня в коляске детской папы с мамой не было ещё только лишь они не без азарта отдались фантазиям вдвоём и с тех пор друзья восьмое марта стал международным женским днём ps девичьей фантазии богатство круче всяких мужеских харизм вот такое люксембургианство вот такой ребята кларцеткизм Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 10:38 04-03-2010Унтер-офицерская вдова
к празднику, а что, мне очень В праздник было выпито немало, Обмывали, хуле там, по-русски... Утром — охуевшее ебало Рожи Люксембург (ну, или Крупской)… ДА БЛЯТЬ! забавно. хорошо. В предверии 8-го марта, что славит Розу Люксембург и Клару Цеткин, что когда-то так всколыхнули Петербург... http://upload.wikimedia.org/wi kipedia/commons/thumb/1/1f/Zetkin_luxemburg1910.jpg/200px-Zetkin_luxemburg1910.jpg В стихотворном эпиграфе вместо второго "что", надо поставить "кто"... Хоршина! Приятная вещь. Охуенно! Еше свежачок Не считай ни ангелов, ни ворон, Выбирая верную из сторон. Наблюдай — из мысли растёт стена, Образуя небо седьмого дна. Украшай, любуйся — тебе решать, Это — твой сундук, и твоя кровать. На горе кресты, под горой родник.... Ты — падал. Я — живу. Но в падении — не бездна, а ответ. Земля — лишь тень от звёзд, а небо — сеть, где рыбы нет.
Мы — цифры на песке, которые считает волна. Время — не вода, но тонет в нём стена. Гравитация — не сила, а вопрос без глагола.... Я долго думал над судьбой И горб её носил с собой Стоптал три пары башмаков И вечно рвался из оков Но у судьбы своя печаль- Ей просто никого не жаль Ей всё заранее известно А обо мне не интересно И для меня - не суждено Увидит дно, пойдет на дно Увидит славу, будет слава Вулкан страстей, запрыгнет в лаву Да, в общем я-то кто такой Чтоб спорить с собственной судьбой?... Звезду открыл я среди неба
Она мне глянула в лицо Хотя я близко с нею не был, Звезда держалась с наглецом На свой бинокль я смачно плюнул, Протёр в нём стёкла рукавом На тусклый свет звезды я клюнул, Часу примерно во втором Звезда пленительного счастья.... ![]() Усталость. Нет, не то. Скорее грусть.
Припадок, что зовется ностальгией. Под коньячок хорош, конечно, гусь, но коньяка должно быть изобилие. Тоска в изгнании больше, чем тоска - писательская оторопь в испуге. Не припустить по строчкам гопака, И не забиться в страстном буги-вуги.... |