|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Народная медицина
Народная медицинаАвтор: ЛисЁнка И был сегодня день… И было у меня плохое настроение… Ну вот бывает так, слабость, усталость, тревога, а причины вроде нет… Читала где-то, что осина способна забирать плохую энергию из организма… Дай, думаю, испробую старый народный метод… Вышла на улицу, хоть и лень было… Как-никак сегодня у меня выходной… Жуткое дело, этот плавающий график… Как людЯм на работу — так мне отдых… Как всем веселитсО, отдыхать — мне опять в пику, на працю ломитсО надо...Вобщем, вышла с горем пополам… Ходила, бродила, три квартала облазила в поисках спасительной осины… Нету… Ну нигде поблизости нет этакой экзотики… А шо вы думали?.. На Украине осины ростуть?.. Наивныии… Я тоже так думала… Теперь уверена — нет на незалэжний осин… Повывели все давно… Наверное в борьбе с местными вурдалаками и киевскими ведьмами.... Но делать-то что-то надо… Думаю, ну какая, нахрен разница, какое дерево?.. Дерево, оно и в Центральной Африке — де-ре-во… Кинула взором по сторонам… Справа кусты какие-то, слева акация корявая… С кустами обниматсО-тискатсО не комильфо, с акацией и того хужее… она ж колючая… Стоп!.. А вдалеке дерево сУрьёзное виднеется, правда, как называется — тайна, покрытая мраком… Да по барабану, я так ему обрадовалась, как родному… Доковыляла, обхватила ствол и давай ему свой негатив сбрасывать… Да так как-то порывисто, активно процесс пошёл, что дерево, бедное, аж застонало… И тут (откуда только их принесло?) две бабульки, божьих одуванчика прогуляться вышли, свежего озончику хапануть, косточки размять… И одна другой, трясущимся от возмущения пальчиком на меня указывая, шепчет (да громко так ШЕПЧЕТ, на полрайона слыхать): "Ты гляди, Марьванна, такая женщина приличная, а с утра пьяная, за дерево держится"… Мужичонка какой-то плюгавенький, по своим делам бегущий, аж притормозил, с любопытством меня оглядел… ООооооООооо… Вот это позитив!.. Вот это народная медицина!.. Чувствую, силы у меня прибавляться стали в ускоренном темпе, вроде и не бегала всё утро по району в поисках утеряной вышеупомянутой осины... Думаю, надо по-быстрячку домой бежать, а то как-бы бабушкам мирным головы не пооткручивать от положительных эмоций, на меня нахлынувших… Забежала по дороге в аптеку, отоварилась пачкой аспирина и до хаты... Ну её в пень, эту медицину нетрадиционную… Не понимает же ж никто… Лучше аспирином удавлюсь, а с деревьями обниматься впредь — зась... Теги: ![]() 0
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

