Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Обзор. Краткий. Христос воскрес!

Обзор. Краткий. Христос воскрес!

Автор: Мишаня
   [ принято к публикации 11:39  12-04-2004 | Спиди-гонщик | Просмотров: 1181]
Водовка стала его любовью. С определённых пор он, будучи человеком честным, перестал вворачивать в разговор с разными лицами, с первым в том числе, свою тоскливую формулу. «Я запросто могу не пить». И уж подавно не произносил второй части формулы, «что я, алкаш, что ли?». Вторая часть ну просто напрашивалась на ответ, как на отзыв к паролю, «а что, нет что ли?». Это смущало, зато бухать было здорово. Кабак за Москвой-рекой, в него можно неторопливо и задумчиво идти через мост. Там общительный бармен, можно обсудить новости, можно хмуро повтыкать в бутылки за барной стойкой, а можно посмотреть бокс по телику. Часа за два-три можно очень мило налимониться. Разве плохо?

Христос воскрес, уважаемые читатели!
Захотелось эту зарисовочку вынести выше приветствия. Так, для усиления эффекта. А говорим сегодня, как и всегда, о пьянстве. Пьянство наше с вами – явление как индивидуальное, так и социальное. Обратим внимание сегодня на ещё одну породу тритонов, которую мы слегка затронули в одном из предыдущих обзоров. На тех, что сосут пиво из бутылки возле метро по утрам. Нет, пусть сосут, конечно! Но это ж, бля, модно по-моему становится. Я помню себя, когда я катастрофически нахуярился как-то года в двадцать два и решил с утра подлечиться. Я забрался в какой-то скверик и жутко стеснялся всех, кто проходил мимо. А как-то недавно примерил на себя, каково это – пиво с утра возле метро. И ничего, вполне социально приемлемо, так сказать. Вот хуйня-то! Типа похмеляюсь, а что, нельзя? Ну нажрался же вчера. Похмелиться теперича надо.

Будьте бдительны, товарищи. Образ нашей с вами общественной жизни весьма располагает с пианству. Нажраться любому из нас – что два пальца обоссать. Купил поллитру да нажрался. А наутро можно ещё и пивасиком излечиться. Возле метро.

Всё это печально, но многое в ваших руках, коллеги. Бросьте бухать, например. Можете присоединиться ко мне в моём эксперименте века. Напомню, что я не пью до лета с Нового года. Ощущения – американские горки отдыхают! До лета ещё полтора месяца, так что успеете приколоться.

Обзор текстов. Автор с псевдонимом DN порадовал статьёй о водочной карусели и о самом её центре, Новом годе. «Пиковые состояния, лживые попытки выхода из них». Вещь читается очень приятно, хотя мрачна. Каменты: публика прониклась мрачностью и ужаснулась. Короче, почитайте и статью и каменты, стоит того.

В рассказе «Трезвость», принадлежащем перу Raiderа, рассказывается о том, как один человек, поддав в гостях решил вызвать службу, которая развозит по домам людей на их автомобилях. И о том, что из этого вышло. Ничего хорошего не вышло. Прочитайте – смешно.

В каментах г-н Амиго предположил, что слово «ахтунг» уже перекочевало в словарь оленеводов крайнего Севера. Вообще слово «ахтунг» встречалось в каментах не один раз.

Вот и всё, больше статей не было. Все кто решил стать примером для молодёжи (то есть бросить бухать, естественно), присоединяйтесь к Эксперименту века. Я рассказывал об этом грандиозном и дерзком проекте в двух своих прошлых обзорах.

Будьте здоровы!


Теги:





1


Комментарии

#0 11:54  12-04-2004пашол блювать    
я с нового года в завязе полном. может, напишу какнибудь, если головой окончательно не ебнусь ЫЫЫЫЫЫыыыыыыыы
#1 12:22  12-04-2004DACHNICK    
слабоватый обзор то!
#2 12:38  12-04-2004Эдуард Багиров    
Ахтунг!
#3 12:42  12-04-2004Мальдорор    
Кста я вот тоже крепких напитков последнее время (и довольно длительное!) как-то не пью. Не то что специально, просто - не хочецца...
#4 19:07  12-04-2004Семен    
Ну, хуй знает, хуй знает.... Совсем отказаться от алкоголя я еще не готов. А смотреть на пьющих по утрам пиво у метро грустно. Я предпочитаю пить минералку с цитрамоном дома.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:09  30-11-2023
: [1] [Здоровье дороже]
Отыщи в плотной взвеси,

Наверх подними

Кран-хватайкой со дна

Формалиновой лужи,

На чистом подносе

Плашмя разложи,

Лаской латексной труп

Разомни неуклюже,

Скальпируй

Пока я застужен....
19:53  17-11-2023
: [2] [Здоровье дороже]
Пришел такой и дарит мне
Большую сумму денег –
Вот, говорит, твоей жене
И детям – приодень их.

Свози, мол, их куда-нибудь
На море, в горы, к югу –
Возьми, родной, и не забудь
Кто мы с тобой друг другу.

Беру как будто бы взаймы,
Но долг верну едва ли –
Вот так, родной, друг другу мы
Быть кем-то перестали....
Мысли завязли, как кеды в гудроне.
Виски в желудке уже закипел
Смотрю на бумажку: Две пепперони
И пара девичьих неёбанных тел.

Душно и мерзко. Депрессия снова
Тащит меня в непонятную даль.
-Ноги раздвинь! Чо ты тянешь, корова?
Нет, не поможет ни водка, ни шмаль....
13:40  12-11-2023
: [5] [Здоровье дороже]
Я в ночи вскочил. Воды попил.
Постоял в сортире, словно страус.
У меня, наверное, поплыл
Этот, как его… гипоталамус.

Хоть на вид невзрачный (всё же, мозг),
И у всех хребетных орган оный,
У меня единственный вопрос –
Почему такой он забубённый?...
16:14  07-11-2023
: [56] [Здоровье дороже]
-Фрось, давай грибами закусим?
- Ты чего? Я не буду, и ты не смей!
- Да это же сыроежки, люди не зря название придумали. Я их сто раз ел и ничё. Сок кончился. Когда ещё родной Реми Мартин ты сможешь закусить свежесрезанными лесными грибами?
- Не знаю, Серёж, они какие-то бледно зелёные, как поганки…
- Да сыроежки это....