Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Женщинам ветеранам войны

Женщинам ветеранам войны

Автор: Парк
   [ принято к публикации 23:10  01-05-2010 | Pusha | Просмотров: 786]
На фронте любили того, кто остёр
Смех, шутки бойцов ободряли,
Но редко касались они медсестёр
Пусть их ППЖ назвали.

Наверное вспомнит любой ветеран
Как был наченён он металлом
И с поля боя, дуревший от ран,
Был вынесен медперсоналом.

Непросто любому солдату понять,
Где силы они находили.
Те, кто собирались любить и рожать
Мужчин на себе выносили.

Пугавшиеся безобидных мышей
На пули, снаряды плевали.
Фашистов прогнать помогали взашей
Без них победили едвали.

Вернуть миллионы солдат помогли
В строй хрупкие женские плечи.
Конечно же все героини они
И нет нашей женщины крепче.

Как не предназначенные для войны
Естественной женской природой
Себя пересиливать были должны,
Для мира стяжая свободу?

От собиравшихся кровью залить
Всё мировое пространство
И для себя его освободить
Отлишней людской биомассы.

Женщины же ветераны скромны
Может поэтому меньше
Знаем, что сделать смогли для страны
Тысячи наших жещин.

Конечно не лошади и не быки
Женщины милые наши,
Но с их удивительно сильной руки
Жизнь становится краше.


Теги:





-1


Комментарии

#0 18:22  02-05-2010Демиан    
афтар выпей яду. На эту тему уже написано много и хорошо, в том числе стихов, в том числе участниками событий. Не надо осквернять память б/п уважаемых ежедневных героев своей бесталанностью и тупыми ашипкаме.
#1 02:07  03-05-2010Парк    
Я считаю, что заслуги медсестёр недооцены.В известных стихах и песнях о войне речь почти всегда идёт о подвигах мужчин.И это при том, что ранен был почти каждый солдат и его кто-то спасал, чаще всего именно женщины медсёстры.Девушке лежащего мужчину двинуть с места сложно, не то что тащить сотни метров на себе или на плащпалатке под обстрелом.Для любой женщины это подвиг, а для умирающего солдата она в этот момент роднее матери, жизнь всё-таки ему спасает.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....