|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Вращаются диски:: - Звонок
ЗвонокАвтор: Антон Михайлович ЗВОНОК.«Аллё?»,- Твой голос в трубке зазвенел, И я затормозил. И молча слушал… Я ждал и постепенно цепенел: «Люблю…целую… Будешь моим мужем?» Дрожали руки, Голос твой дрожал. Гаишник подозрительно косился, Я трубку телефонную держал, Во рту окурок скомканный дымился. Играл «Шансон». Вокруг гудел проспект. Я встал под знак. Гаишник улыбался. Я ждал звонка такого столько лет И с трубкой телефонной целовался. «Я прилетаю завтра! Я люблю!!»- Кричала трубка… - Лейтенант Нефёдов! Я потянулся к длинному рублю И молча протянул тому банкноту. Тот козырнул. И отошёл на пост. А я, плечом вжимая трубку в ухо, Застыл на перекрёстке, как вопрос, И в горле почему-то стало сухо. «Я прилетаю! Я люблю тебя!!!»- Кричала трубка,- «И всегда любила!!!» И я ответил, голосом сипя: -Ты слишком, слишком поздно позвонила! Теги: ![]() 5
Комментарии
#0 19:34 25-05-2010дервиш махмуд
а почему поздно? в стишке про это ничего не сказано. единственное, что приходит в голову, что эта была последняя купюра в этой жизни. и типа без денег теперь уже нихуя не получится. Короче, менты-пидорасы, Им рубль важней, чем закон, Я медленно ехал по трассе, Когда зазвонил телефон, Мне трубка хуйню говорила: «Целую, люблю, не могу» Тут выскочил в форме педрила, Рука потянулась к рублю, Сей жест уж давно отработан, Рефлекс безусловный, увы, Так Павлов писал, блять, в отчётах, Собакам давая пизды. Оплёван, растоптан, унижен, Последнюю тыщу всучил, А что, блять, купить мне на ужин? Но все телефон говорил, «Как ты заебала, родная, Я лет уж как двадцать женат, Зачем позвонила, с хуя ли? Иль вспомнила, блять, деццкий сад?» Ржал, спсибо за крео, Дек. надеюсь не за рулем? ничотак, трагичненько Блин, такое светлое настроение создалось и! почти Шекспировский финал. Жизненно, да. . Понравилось А лейтнант скорее Федотов был Слушай, Вов, ты прав! Федотов здесь лучше по-любому подходит! Исправляю в первоисточнике. Спасибо, коллега по перу! Еше свежачок Исправленная версия стихотворения и мощная нечеловеческая песня: https://rutube.ru/video/27ba5ce7384f8385f27e5da8b352fea1/
. Бесчисленные взрывающиеся камни Носились по пустырю наперегонки С попавшими в окружение моряками И прапорщиком по прозвищу Арлекин.... Где? Когда? Нет таких оказий.
Эй, душа, прекрати, не ной! Где наш город, который праздник, Тот, который всегда со мной?! Мы в походе всегда, солдаты – В тот закат, что зовут «сансет». Было нам хорошо когда-то. Там теперь нас в помине нет....
Томный вечер наполнялся сказками Заводными звезды стали искрами. Зажигаться впору людям ласками От далёких совершенно искренно. Рядом счастье движется горячее, На удачу ночью было встречено. Небеса уж справились с задачею Заалеть от звёзд успела женщина.... Кружились мошки в огороде
Смеялись жабы на лугу Я захотел чего-то вроде Чего? - Сказать так не могу Я долго думал глядя в бочку Чего ж такого я хочу? Чтоб так вот - раз, и прямо в точку.. Но только тужусь, и молчу Потом поссал я за сараем Поправил грабли в уголке И кстати был совсем не пьяный И мысли вроде налегке Так и заснул в тупом паскудстве Так и не понял что хотел Когда ж проснулся, стало лучше, Я что-то трогал и вертел О, этот миг что па... Метели долго свирепели
И измельчали в нонпарель. И засвистели свиристели, И расчехлил Апрель свирель. Курлыкая легко и вольно, Вернулись клином журавли; А на асфальте голубь сольно Гулит мелодию Люлли. Сосульки булькают капелью И отправляются в полёт.... |

