Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - ДАЙТЕ СКАЗАТЬ!![]() ДАЙТЕ СКАЗАТЬ!Автор: Dr. Mor ДАЙТЕ СКАЗАТЬ!(или “коротко о главном”, или “литпромовские чтения”, или “открытое письмо ко всем посетителям сайта”. Или глас вопиющего в пустыне?) Доброго времени всем! Вначале для непосвящённых. Два моих предыдущих творения (и на данный момент единственные, опубликованные на сайте под этим ником), а именно “Собачьи бои” и “Щенок”, были помещены в чудесную рубрику, именуемую “Хуета”. Ну, поместили и поместили, эка невидаль! Под творениями, естественно, были помещены комментарии посетителей сайта. Всем написавшим сразу хочу сказать спасибо, так как для меня, в принципе, ценно мнение каждого из вас. Однако внимательно пересмотрев упомянутые комментарии, я не смог оставить их без внимания. И я решил, в свою очередь, прокомментировать сами комментарии. Что из этого вышло, судить вам. Собачиться, в принципе, ни с кем не собираюсь. Однако в контексте вышеозначенных произведений разговор о собаках всё же пойдёт. Итак, начинаем наши интернетовские чтения. Назовём их… ну, скажем, так: о людях и собаках. Понимаю, что такая несколько запоздалая реакция (да что там несколько, сильно запоздалая!) производит впечатление крайней степени заторможенности. Однако на то имеются разумные объяснения и веские причины: просто у меня совершенно нет времени. Ну вот занят я и всё, что тут поделать! Когда же удаётся присесть за компьютер, предпочитаю не заниматься ерундой, обливая друг друга грязью в “комментах” (которые, к сожалению, давно уже перестали реально чему-то учить, за редким, правда, но тем более приятным исключением, о котором речь впереди), а написать очередное произведение. Пусть даже, на чей-то взгляд, не особо удавшееся. Вообще, в силу крайней степени своей загруженности работой (бизнес, знаете ли, отнимает колоссальное количество сил и времени!), я совершенно не планировал комментировать ни свои, ни чьи-либо другие произведения (за что заранее хочу попросить прощения у читателей, да и у писателей тоже!), однако в данной конкретной ситуации карта ложится так, что промолчать просто как-то даже неудобно. Прошу ни в коем случае не воспринимать нижеследующее (да и вышеследующее тоже) как оправдание. Нет, это не оправдание. Это Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
Еше свежачок Блестит изумрудом реликтовый лес,
Там жизнь после смерти и море чудес, Покрытый туманом, кричит на ветру, Готовый отдать нам улыбку свою. Вне времени он существует давно, Пространство заполнить ему суждено, И тот, кто искал, но себя не нашёл, Корнями остаться судьбину обрёл.... Забытым Данте в том аду,
Собак унылое томленье, Узнает первым про беду. Она в черешневом саду, Как Блок вторую ночь в похмелье. Как будто мало суке грусти, Как будто мало в небе звёзд. В ее глазах не больше лести, Теперь чем в MPR-500 Залив персидский безмятежен Щенятам - с сыром колбасы.... Опасно стихов длинной лестницей
Дойти до последней строки. Уж лучше бы раньше повеситься, Чем в лоб получить остракизм. Пир жизни. И пальцами липкими Суëшь в себя трупики шпрот. Обман. Это с мерзкой улыбкою Сжирает тебя Бармаглот.... ![]() Какая грусть!
В маленькой клетке подвешен пленный сверчок Мацуо Басё Каждый раз, как я слышу песню группы Savage Garden «To the Moon and back», вспоминаю себя в восемнадцать лет. На мой взгляд, ничего интересного во мне не намечалось: типичный импульсивный большеглазый подросток с каре, готовый без раздумий на любые авантюры, стремящийся к свободе от приевшейся опеки родителей и лицемерия школьных правил.... ![]() 1.
Всего лишь в нескольких шагах до просветления Жан-Клода, моётысолнышко садится на шпагат, и начинается... истерико-закат под пара ходом. Эй-эй! Что за невзгоды? Что ты мелешь зёрна сквозняка, снегами перекручивая город, – попутав берега, несёшь пургу на эти дни сурковы.... |