|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Автобусная остановка
Автобусная остановкаАвтор: Agata90 Десять. Так и есть, автобус номер десять. Все правильно, мне нужен десятый автобус. Я поеду на автобусе номер десять на птичий рынок. Все верно, десятый, а маршрутка мне не нужна, на автобусе мне будет бесплатно, у меня есть проездной, поэтому я буду ждать десятый автобус.Какие отвратительные духи, зачем я их купила, в магазине мне казалось, что они пахли хорошо, какой-то свежестью, а у них приторный запах. Он мне не идет. И зачем же я ими надушилась? Десятый, десятый автобус. Только бы не ошибиться и не перепутать. Автобус номер десять. Я десятки раз ездила на этом автобусе и все же… и все же мне нельзя забыть его номер… Десятый, десятый. Мне главное думать о том, что мне надо сейчас сделать, что я приеду на рынок, куплю корм рыбкам. Мне нельзя думать ни о чем другом, иначе… иначе… Десятый. Автобус номер десять, никакой другой мне не нужен. Мне только не забыть десятый, десятый… К занесенной снегом остановке, неторопливо, но с каким-то ожесточением разрезая, попадавшиеся на его пути лужи, подъехал автобус с номером десять. Люди стали суетливо подходить к краю дороги. И толпа начала просачиваться, в открывшиеся им двери автобуса. Автобус как и раньше неторопливо, но неумолимо поехал прочь, туда, где так же падает снег на дома и дороги, где также на остановках стоят люди и ждут нужного им автобуса, туда где все так же как и здесь. А маленькая, рассеянная девушка так и осталась стоять на остановке и думать о чем-то своем далеком и высоком, о чем-то совсем не связанным с плохими духами и даже с номером автобуса. А иногда точно ударом бича возвращала себя к реальности словами “Десятый, десятый. Автобус номер десять… Только бы не ошибиться и не перепутать…“ Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

