Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Глядя на жизнь

Глядя на жизнь

Автор: Парк
   [ принято к публикации 03:52  09-06-2010 | я бля | Просмотров: 813]
Очень может быть кто-то не простит, не поймёт
Даже не тебя, а свою любовь и мечты.
Птичка на ветвях весело о чём-то поёт,
Никому луна недолжна спокойные сны.

За какой-то миг озираешь сотни путей,
За один лишь год не взметнётся лес до небес
Быстрый самолёт в небе может быть чарадоей,
Ну а на земле он уже не ангел, не бес.

Вставка картин мастеров из средних веков
Словно свет от звёзд, что уже погасли давно.
Кто-нибудь и в нас разглядит печаль и любовь
Через сотни лет на картинах, фото, в кино.

Заплутать легко даже среди верных дорог,
Вырастил цветы-люди пусть сорвут, что хотят.
Не один лишь дуб на поляне так одинок,
Вот огромный лес-каждый там росток за себя.

По воде ходил наш Иисус?-Бог с ним и с тобой,
Верить в чудеса каждый и желает и рад.
Намотал на ус, гордо тряс своей бородой,
Но умнее его был хотя б Энштнейн во сто крат.

Горы высоки, вечные снега там и льды,
Что же на верху делает опять человек?
Доказать хотел-все ему подвластны мечты,
А свою семью он на ожиданье обрек.

Как тираном стал правящий империей сей?
Лучшая любовь далеко решила послать
Ненавистью сыт, отомстил он людям и ей-
Никого не жаль.Мёдом жизнь? Казнить! Убивать!

Знают ли ветра куда будут дуть через день?
Знают ли снега сколько им ещё пролежать?
Только человек не насытен в жажде своей
Будущее знать, перед паровозом бежать.

Молодость в душе ты хранил всего тридцать лет?
Время постареть? Каждому по вере своей.
Не всегда мудрец тот кому сто лет да в обед,
Глубина морщин не заменит ум, хоть убей.

Это кто тебя на спине горбатой везёт?
Повезло?-Итог твоего большого труда.
Может в край такой хоть бы раз тебя завезёт,
Где не надо рвать жилы за момент волшебства.

Вслушайтесь в себя и поток энергии пойдёт
Через вас, неся информацию всех веков-
Учит экстрасенс, почему же гений не прёт
Из него всегда и средь них полно дураков.

Посмеётся жизнь если ты серьёзен всегда,
Если вечный шут этого она не простит.
Ценит смех сквозь слёзы-значит ты голова
Только смех такой о печали лишь говорит.

Незачем мечтать-всё расписано для тебя?
Мы к тому идём, чтоб компьютер правил людьми?
Бог внушил закон-жить нам надо Бога любя,
А уж он решит разные проблемы твои?

Женщина даёт, потому капризна всегда-
Дам кому хочу, заслужить попробуй, мужик.
Хочется решать самому ему иногда,
Вечная борьба, но и проститутки не шик.

Полюбила, глянь стало быть ты очень крутой?
Что же есть любовь-страх потерь и жалость к себе.
Но и в этом кайф пусть ты мучений и злой,
А так всё о кей, крупная удача в судьбе.

Возлюби меня-Бог гласит, а мог бы сказать
Просто уважай, но об этом можно ль просить?
Надо как-то всех переправить в ад или рай.
Без нашей любви, без энергий Богу не жить.


Теги:





-1


Комментарии

#0 11:52  09-06-2010Кошаврень    
слов много, а к чему все не очень-то понятно.
Здесь наверно особые средствА нужны, шоб смысл осилить, ну там пол литра или напасик

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....