Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - А мир был чудесный

А мир был чудесный

Автор: _Hron
   [ принято к публикации 22:07  23-06-2010 | Х | Просмотров: 1064]
Замедленный шок, канавы с водой
Бетонные стены, сырая земля
Железные окна, электрический свет
Заплесневший звук, раскалённый асфальт
.... .
А мир был чудесный, как сопля на стене
А город был хороший — словно крест на спине
А день был счастливый — как слепая кишка
А он увидел солнце...
(Е. Летов)


Они подкрались незаметно, серые и категоричные, как глаголы, порвав простыню неба своими острыми углами; в какой-то момент замерли на полпути, захохотав хриплым ветром; наконец, немного постояв в раздумье, скрипнули заржавленными крыльями и двинулись дальше. Они неуклонно наступали, беспорядочно и бездушно, чавкая глиной и хрустя бетонной крошкой, постепенно сжимая круг; и вот уже пялятся прямо в душу бельмами черных стеклянных глазниц…

Чашкин сидел на бетонной плите и тупо озирался. Его окружал странный пейзаж: среди развороченной глины, строительного мусора и брошенных вагончиков, нарушая все правила перспективы и градостроительства, бессистемно торчали девятиэтажки. От избытка плоских линий у Чашкина закружилась голова, он качнулся и едва не угодил рукой в кляксу свежей блевотины.
Этот район Чашкин точно не знал. Судя по всему, застройка началась перед самым кризисом, а потом все бросили. Кто успел, тот вселился. Чашкин тогда тоже мечтал о новой квартире, но потом на полгода остался без работы: пресс-секретари стали вдруг никому не нужны. После долгих мытарств он наконец устроился кладовщиком на оптобазу.
От мыслей о работе у Чашкина засосало в заднице. Черт — сегодня он уже опоздал, надо позвонить, предупредить… Сфинктер Чашкина выдал очередной спазм — он испугался, что просрал по-пьяни телефон. Но нет, вот он, миленький черненький «айфончик», оттягивает внутренний карман. Чашкин облегченно вздохнул и набрал бригадира. Облом! — девушка в трубке попросила пополнить баланс.
Чашкин удрученно охватил голову руками. Странно, но голова не болела — значит, вчера он пил цивильное бухло. Но где, с кем, и как вообще очутился здесь? Чашкин судорожно пытался хоть что-то вспомнить, но память подводила — похоже, этой ночью он выблевал ее вместе с содержимым желудка.

И тогда Чашкин поднялся, вытер рукавом горькие пересохшие губы и прямиком, через грязь, побрел, покачиваясь, к ближайшему дому. Подойдя ближе, он заметил рядом с домом импровизированную детскую площадку: в куче строительного песка копошился карапуз; тут же, на кособоком ящике, скучала мамаша с сигаретой. Обрадованный Чашкин направился к мамаше. Однако дамочка, увидев Чашкина, ничуть не обрадовалась — она испуганно вскочила, схватила под мышку ребенка и попятилась, спотыкаясь о кирпичи и комья глины. Другой рукой она выхватила из сумочки телефон, набрала номер и что-то поспешно тараторила в трубку. Чашкин решил не останавливаться. Неважно, чего испугалась эта курица, но он должен выяснить две важные вещи — где он находится и как отсюда выбраться. И тут девка истерично заорала: «Не подходи! Я вызвала милицию! Они сейчас приедут!». Тогда Чашкин решил поменять тактику — он развел в стороны руки и как можно любезнее прокричал: «Простите, мне только спросить…» Закончить он не успел — истеричка завизжала как резаная «Помогите! Насилуют!» и замахала перед собой телефоном, словно защищалась от нечисти.


Теги:





-1


Комментарии

#0 22:14  23-06-2010X    
хуйня
#1 00:25  24-06-2010_Hron    
Это какой-то глюк заливки, возможно, закрался спецсимвол.
Здесь всего 10% от того, что я заливал
#2 00:50  24-06-2010X    
ну и что я тебе должен констатировать, криворукий ты опёздол.

#3 01:10  24-06-2010Марычев    
Ыыы… шары ты залилъ, хроня. Орсения огорчил
#4 01:21  24-06-2010Девочка Корь    
Мне нравится. Удивительно, что ваше творчество хронически в хуету улетает. Хотя, может, я чего не понимаю...
Автор!
А дальше что было?
#5 01:35  24-06-2010Файк    
Да, продолжение необходимо.
#6 01:43  24-06-2010Файк    
Бельма черных стеклянных глазниц
Отражались в проточной воде,
Где живем мы и падаем ниц -
То везде или все же нигде?
.
Наступает на душу пейзаж
И разносятся ветром слова:
«Ты же наш, ты же наш, ты же наш»,
И смертельно болит голова.
.
Сингулярно сжимается круг,
От событий остались следы,
Ужасающе-мокрый испуг
В ожидании страшной беды.
.
Неуклонно растет простыня -
Это неба белеет обвал,
Как ты будешь тут жить без меня -
Я ушел, потому что устал.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....
00:08  16-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Устанешь ждать о радости известий
Когда привычки женщины живучи.
Связаться захотели с дамой крести
И вас крестами вредности замучит.

По острым дамам чувствуя истому
На даму пики западали знатно.
Пикироваться с ней игриво дома
Сначала делом кажется занятным....
23:50  07-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
В доме напротив живёт хитрая бабка
У неё большие запасы сахара и крупы
Но главное — у неё есть собака
Знаю, потому что учуял запах
Нет, дорогая, я не ошибся
Там точно собака
Скоро мы будем сыты
Я и ты.

Ем. Вспоминаю, что было "до"....
23:48  07-03-2026
: [0] [Х (cenzored)]
* Избавиться от слуховых галлюцинаций при шизофрении можно простым и единственным способом - следует не отождествлять себя с телом, а лишь с сознанием, которое является твоим истинным Я.





Я бухал восемь дней поневоле
И я слышал людей голоса
Они ранили нервы до боли
И выкалывали глаза

По утрам я их слышал из окон,
Проникая от пят до плечей,
Они рвали душевный мне кокон,
Становясь всё громчЕй и громчЕй

За стеной голоса бубнили
Где-то между чужих кварти...