|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - В новогоднюю ночь
В новогоднюю ночьАвтор: MichaelBaranov Он прогрыз зубами доскиПолусгнившей крышки гроба И, в отверстие просунув Костяные свои руки, Стал копать когтями землю С тем пугающим упорством И зловещей быстротою, На какие лишь умерший Десять лет назад способен. *** Десять лет назад умерший И оживший этой ночью, Этой ночью новогодней Хочет выбраться наружу, Жаждет вырваться на волю Из могилы беспросветной... *** Занесённый снегом холмик, Неподвижный, как покойник, Вдруг слегка пошевелился И покрылся сетью трещин, Снег крестами исчертивших. Трещины всё глубже, шире Разбегались по могиле. Холм затрясся, земляные Комья по бокам ссыпая. Это мёртвый роет нору Из могилы на свободу, Скорбным плачем и рычаньем Страшный труд свой знаменуя. … Вот последний ком скатился И явился миру мёртвый, И глаза его пустые Посмотрели на меня... *** Я стоял неподалёку И рубил на праздник ёлку, А когда его увидел, Крепче сжал в руке топор. Он шагал и улыбался, А коричневая кожа На щеках почти истлевших Старой, ветхою тряпицей Колыхалась на ветру. Руки протянул ко мне он (Сухо хрустнули суставы), И сильней морозной ночи Ужас всё сковал во мне. Движимый звериным страхом, Я назад отпрыгнул с криком И, взмахнув рукой нелепо, Бросил в мёртвого топор. Лезвие врубилось в шею. Мёртвый резко отшатнулся И издал протяжный, жалкий, Полный смертной муки стон. А потом он повернулся, Зашвырнул топор под ёлку И с прорубленною шеей Молча в темноту побрёл... *** Я искал могилу долго, Возвратясь туда под утро, Но её бесследно снегом, Тою ночью замело. «Почему всё так случилось?»,- Неотступно в мозге билось,- «Отчего, как ненормальный, Испугался я его? Может что-нибудь доверить Или тайну мне поверить Было у него желанье?.. Вот нажил себе тревог! Ведь теперь хоть лбом об стену Или хоть по лбу поленом - Тайна вечно будет тайной, Не узнать мне ничего!» Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 12:33 16-07-2010Слава КПСС
такую тему запорол. ебля зомбака топором. шикарно могло выйти бывалый, вы — глуп Над седой равниной моря гордо реет Майкл Джексон гг да еще бы добавил про жирнова пИнгвина, что тело прячет гдето под утесами, ваще цены бы не было Мирхаэль — вы баранов. К сожвлению… Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

