Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - По следам шпионского скандала.

По следам шпионского скандала.

Автор: Никакой поэт
   [ принято к публикации 15:32  19-07-2010 | Щикотиллло | Просмотров: 876]
По следам шпионского скандала.
Я хотя и понял в этом деле мало
Тем не менее, скажу товарищам из ГэРэУ
Или кто их там заслал в заморскую страну
(СВР, или разведка ФСБэшная):
«Пусть шпион – профессия совсем нечестная,
Все равно – вы засылайте их почаще».
Если бы в моей все было власти,
Я б «на холод» всех бы вас послал,
Будь то капитан, майор, иль даже генерал.
Или подполковник – главный наш шпион
(Хоть в тюрьму и сам сажал «шпионов» он).

Если по простому рассудить,
То чем больше смогут их разоблачить
Этих засланных, в том дальнем зарубежье,
То скорее появляется надежда,
Выйти из тюрьмы приличным людям.
И мы сейчас анализировать не будем,
Кто из них был честный, а кто вор
Кто просто был «крадун», а кто шпион.

Знаю, знаю. Цель была – отмыть бабло.
Но коли так у нас заведено,
Что лишь у тех по отмыванию бизнес спорится,
Кто при этом сам по долгу службы с этим борется.
А с экономикой не шатко и не валко,
И распилили бывшие шпионы всю нефтянку.
Металлургия, и все недра – всё не наше.
Нас же, тех, чей облик не обезображен
Корочкой спецлужб в кармане, или крышною мигалкою,
Запихать в тюрьму нас никогда не жалко им.

И как патриот скажу: «Товарищи, вы все же засылайте,
И своих детей, и дочерей. И сами поезжайте»
Вот Аннушку послал отец, чтоб стала куртизанкой.
И Главный дочь в Германию заслал. Небось, ему ведь было жалко —
С родненькой кровинушкой расстаться.
Но пример — приказ. Ну, подчиненные и рады тут стараться.
За кордон послали дочерей,
(Толи спецагентов, то ль блядей).

Спецзадание это, или теплое местечко
Я не знаю всех подробностей, конечно.
Но напомню им поэму Данте. (Может, на свою, а может, и на их беду).
Что в девятом, самом страшном круге, в дантовском Аду
Плавятся те грешники, кто суть осмелился
В жизни тех предать, кто в чем-то им доверился.

А в шпионском деле, сама суть —
Тех, кто им доверил – обмануть


Теги:





0


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....