Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - По следам шпионского скандала.![]() По следам шпионского скандала.Автор: Никакой поэт По следам шпионского скандала.Я хотя и понял в этом деле мало Тем не менее, скажу товарищам из ГэРэУ Или кто их там заслал в заморскую страну (СВР, или разведка ФСБэшная): «Пусть шпион – профессия совсем нечестная, Все равно – вы засылайте их почаще». Если бы в моей все было власти, Я б «на холод» всех бы вас послал, Будь то капитан, майор, иль даже генерал. Или подполковник – главный наш шпион (Хоть в тюрьму и сам сажал «шпионов» он). Если по простому рассудить, То чем больше смогут их разоблачить Этих засланных, в том дальнем зарубежье, То скорее появляется надежда, Выйти из тюрьмы приличным людям. И мы сейчас анализировать не будем, Кто из них был честный, а кто вор Кто просто был «крадун», а кто шпион. Знаю, знаю. Цель была – отмыть бабло. Но коли так у нас заведено, Что лишь у тех по отмыванию бизнес спорится, Кто при этом сам по долгу службы с этим борется. А с экономикой не шатко и не валко, И распилили бывшие шпионы всю нефтянку. Металлургия, и все недра – всё не наше. Нас же, тех, чей облик не обезображен Корочкой спецлужб в кармане, или крышною мигалкою, Запихать в тюрьму нас никогда не жалко им. И как патриот скажу: «Товарищи, вы все же засылайте, И своих детей, и дочерей. И сами поезжайте» Вот Аннушку послал отец, чтоб стала куртизанкой. И Главный дочь в Германию заслал. Небось, ему ведь было жалко — С родненькой кровинушкой расстаться. Но пример — приказ. Ну, подчиненные и рады тут стараться. За кордон послали дочерей, (Толи спецагентов, то ль блядей). Спецзадание это, или теплое местечко Я не знаю всех подробностей, конечно. Но напомню им поэму Данте. (Может, на свою, а может, и на их беду). Что в девятом, самом страшном круге, в дантовском Аду Плавятся те грешники, кто суть осмелился В жизни тех предать, кто в чем-то им доверился. А в шпионском деле, сама суть — Тех, кто им доверил – обмануть Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
Еше свежачок Блестит изумрудом реликтовый лес,
Там жизнь после смерти и море чудес, Покрытый туманом, кричит на ветру, Готовый отдать нам улыбку свою. Вне времени он существует давно, Пространство заполнить ему суждено, И тот, кто искал, но себя не нашёл, Корнями остаться судьбину обрёл.... Забытым Данте в том аду,
Собак унылое томленье, Узнает первым про беду. Она в черешневом саду, Как Блок вторую ночь в похмелье. Как будто мало суке грусти, Как будто мало в небе звёзд. В ее глазах не больше лести, Теперь чем в MPR-500 Залив персидский безмятежен Щенятам - с сыром колбасы.... Опасно стихов длинной лестницей
Дойти до последней строки. Уж лучше бы раньше повеситься, Чем в лоб получить остракизм. Пир жизни. И пальцами липкими Суëшь в себя трупики шпрот. Обман. Это с мерзкой улыбкою Сжирает тебя Бармаглот.... ![]() Какая грусть!
В маленькой клетке подвешен пленный сверчок Мацуо Басё Каждый раз, как я слышу песню группы Savage Garden «To the Moon and back», вспоминаю себя в восемнадцать лет. На мой взгляд, ничего интересного во мне не намечалось: типичный импульсивный большеглазый подросток с каре, готовый без раздумий на любые авантюры, стремящийся к свободе от приевшейся опеки родителей и лицемерия школьных правил.... ![]() 1.
Всего лишь в нескольких шагах до просветления Жан-Клода, моётысолнышко садится на шпагат, и начинается... истерико-закат под пара ходом. Эй-эй! Что за невзгоды? Что ты мелешь зёрна сквозняка, снегами перекручивая город, – попутав берега, несёшь пургу на эти дни сурковы.... |