|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Message: От меня исходят мысли (e-mail сообщение) часть 2Message: От меня исходят мысли (e-mail сообщение) часть 2Автор: Атец Могсим Предисловие от аффтара.На мой взгляд, общество ждет информационная перегрузка. Сейчас нет времени искать ответы на досужие вопросы, извечные: «кто виноват?» и «что делать?». Литература будущего — это краткое пособие (психологический тренинг) по жизненному пути, так сказать «для чайников», почтой на е-мейл, языком, понятым любому обывателю, ибо других, в основной своей массе, в скором будущем не предвидится. Эти самые «другие» не входят в планы нашей немногочисленной элиты. Нет времени читать Войну и Мир, к тому же дорого, да и хранить ее негде. Проще задать запрос на поиск в гугле: «что такое любовь?», — чем искать ответы самому. Это неизбежно. 1. Ты не умеешь выбирать. Выбирать друзей, партнера (партнершу), работу. Каждый раз ты подбираешь то, что подворачивается тебе на жизненном пути. А значит, не можешь сделать свое существование счастливым. Ты всегда думаешь, что должен кому-то что-то. Ты никому и ничего не должен! И если твой друг не считает так, то и не друг он тебе вовсе. Выбери себе настоящего друга. Непонятно? Объясняю: друга, который не ждет от тебя, что ты улучшишь его жизнь. Пришло время положить конец паразитизму. Гони паразитов прочь! Собери ее вещи и выставь за дверь! Не жди, когда она сделает свой выбор не в твою пользу, а в пользу (как ей кажется) более успешного и благополучного мужчины. Нанеси превентивный удар! А затем, вдогонку, ответный, чтоб помнила сука. Или два превентивных и один ответный. Хорошая комбинация. Быть счастливым или не быть им — выбирать тебе. 2. Я не желаю быть ответственным за счастье другого человека. Каждый должен решить этот вопрос самостоятельно, лично для себя. Быть счастливым или не быть счастливым — это твой выбор сугубо индивидуальный. Запомни и не приставай более ко мне со своими печалями и не требуй от меня невозможного. Свое горе ты должна заколоть сама, я лишь могу вложить копье в твою руку. Это копье острее всяких слов (а значит опаснее) во сто крат. Это: осознание действительности, четкое понимание ситуации, причин тех или иных событий в твоей жизни и возможных путей их развития. Предвидя пути, ты сможешь сделать выбор, в том числе, в пользу своего счастья. 3. Ты обязан делать выбор. Ты обязан делать выбор постоянно, ты обязан помнить об этом. Не думай о людях как о плохих или хороших, думай о них как о людях интересных тебе или не представляющих для тебя интереса. Думай так и соответственно своим выводам делай выбор. В кругу интересных тебе людей ты будешь счастлив. И если они выбрали тебя по такому же принципу то и ты, в свою очередь, делаешь их счастливыми. В совокупности это и есть благо. 4. Я пью и не могу остановиться. При этом мне хорошо. Я не пью от досады. Я не пью от горя. Я называю это: «поймал волну». Я поймал волну. 5. Если ты подпустил сероводорода в общественном транспорте, сделай правильный выбор: встань в полный рост и громко объяви себя. Пущай знают наших. Быть может, кто-то позавидует тебе. Теперь ты герой в собственных глазах. Можешь даже попросить у попутчиков прощения. На грубости не отвечай. Ты не хам — это не твой выбор. Но помни, железное правило: «не срать в танке», — все-таки лучше не нарушать. 6. Мы живем для того, чтобы не умереть, — сказал один человек. Я согласен. 7. Жизнь – дерьмо, но не в буквальном смысле, не потому что она «плохая», а потому что все к этому сводится. Послесловие От меня исходят мысли. Если бы мысли имели запах, Вы бы меня уже давно закопали. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 23:28 09-08-2010кольман
Понравился первый пункт. Философ бля… Спасибо, меседж ты уловил. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


