Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про скот:: - Коты (начало)

Коты (начало)

Автор: prefizid
   [ принято к публикации 23:09  12-09-2010 | бырь | Просмотров: 1894]
Коты

Сто грамм

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
Леонид Каганов

«Ну что тут особенного — в этом дворе… Двор, как двор, только проход к нему очень хитрый. Да и метку, похоже, слизали, или она очень давняя была». Так я думал, идя по длинной галерее, которая служила продолжением крыши. И тут я почуял — за дверью была кошка. Я принюхался: кошка была старая, очень старая. Я слегка приуныл, но ветер принес новый пленительный запах. За следующей дверью за углом тоже жила кошка. Какое там! Целых три молодых и сильных кошки, две были беременные. Ого, внизу, этажом ниже, по балкону гуляла еще одна. Роскошная персиянка с оранжевыми глазами. Я попал в кошачий рай и уже готов был запеть от радости, когда увидел… его. Он появился с той же стороны, что и я. Он шагал по балкону, и шерсть на его пушистых боках шевелил ветер. «Перс»,-- подумал я. Толстое, никчемное создание, выросшее на подушках. Ну, этого я сделаю на раз – два… Чем ближе он подходил, тем яснее мне становилось, что это не перс, а что-то совсем другое. Не доходя до меня, эта туша, этот мешок с кошачьим жиром взлетел на перила балкона, даже не присев. По тому, как вздрогнул металл под его лапами, стало понятно, что под шкурой у этого экземпляра непонятной кошачьей породы стальные мускулы и тут до меня наконец дошло, кто передо мной. Шерсть на моей спине встала дыбом от страха, и я срочно захотел писать. «Вот и настал мой конец», — мелькнула мысль. Жизнь моя была короткой, всего 9 месяцев, но насыщенной. Лапы мои подогнулись сами собой, пряча горло, я склонился, выражая полную покорность всем своим существом, и произнес сакральную формулу ученичества. Все получилась не так плохо. Котище спрыгнул вниз, и его полосатая морда приблизилась вплотную, мелькнули зеленые глаза, затем последовал удар. «Все, физдец мне»,-- подумал я, летя на железную ограду балкона, но неожиданно мягко спружинил, ударившись спиной о виноградную лозу, оплетавшую все вокруг.
- Урок первый, всегда будь готов встретить удар. Тем более, когда бить не полагается, как сейчас. Как ты сюда попал?
Пришлось рассказать, что кот по прозвищу Полхвоста взял меня «на слабо» и я, как дурак, поперся в этот двор.
- Так ты хочешь поступить ко мне в ученики? Я не беру учеников. Правда, у меня уже был ученик, однажды. Дай все же, я на тебя посмотрю.
Зеленые глаза сузились, а ноздри затрепетали, втягивая воздух.
- Да, моешься ты редко. Помойкой от тебя так и несет.
Я подумал:
- Кто бы что понимал. Это лучшая центральная помойка у Оперы. Ее запах – особое отличие, знак принадлежности к высшей касте. Мне повезло, что я родился на этой помойке, а не где-нибудь еще. Любой уличный кот дал бы себя добровольно кастрировать, чтобы остаться только на подходе к этому кошачьему эльдорадо — полных баков вкуснейших отбросов.
Внимательный взгляд его потеплел.
- А вот это хорошо… Просто отлично.
- Что ты увидел, сэнсей, у меня на лице?
- Полоски. У тебя много правильных полосок.
- А что это значит?
- Полоски – признак хорошей крови. Дикой крови. Они отличают охотника от прочей пятнистой швали, которая жрет из мусорника. Однажды я уже видел такие же полоски, как у тебя, и из того котенка все же получился хороший охотник.
- Расскажи мне о нем.
- Это длинная история.
- Все равно, расскажи.
- Ну что ж, слушай.
Он прижмурил глаза и заговорил, обращаясь не ко мне, а как будто разговаривал с самим собой.

Муря
Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью — падения не избежать,
Кончаются татами.
Леонид Каганов


Это случилось три года назад. Черный кот со странным именем – Фанерка (он, кстати, с твоей помойки) повадился каждый день приходить сюда, драться. Моя слава непобедимого кота не давала ему спать. Кот он был молодой, сильный и глупый. Но я не знал, что он такой дурной. Честное слово, даже не предполагал. Я недооценил его тупость. Я несколько раз давал ему по ушам, не сильно. Обычно такого урока другим котам хватало, и они больше тут не появлялись, но Фанерка был не из их числа. Он меня ненавидел. Ненавидел за то, что я могу спать в доме, за то, что я ем из миски, за то, что я вырос среди людей и при этом я самый авторитетный кот в округе. Он стал все чаще уходить от меня с окровавленной мордой, при этом он так и не добрался до моих ушей. Ежедневные, вернее, еженощные драки стали меняя утомлять, и я решил просто немного его придушить при случае, чтобы он больше не совался, что и сделал. В последний момент мне стало жаль беднягу, и я выпустил его горло, пропахшее отбросами. Фанерки не было дня три, а на четвертый день он подкараулил меня на дальней крыше и напал сзади. Неожиданный удар вывел меня из себя, и я не рассчитал. Повалившись на спину, я рвал Фанерку когтями, но мой бок заскользил по скату крыши и, сцепившись плотным клубком, мы полетели навстречу булыжной мостовой.
Примечание: Сто грамм – это кличка кота. Все уличные коты – очень худые. Худой, как фанерка — Фанерка. Сто грамм кошачьего мяса и т.д.


Теги:





-3


Комментарии

#0 00:19  13-09-2010Евгений Морызев    
интересно, давай дальше
#1 00:33  13-09-2010Марычев    
про васьгофъ буду читать
#2 00:45  13-09-2010кольман    
Во второй части обязательно должны драть кошек
#3 01:01  13-09-2010prefizid    
Все будет: секс, кровосмесительные связи, приведения, убийства и поедание трупов.
#4 01:32  13-09-2010Подружка Сатира    
Напоминает мультег «Панда кунг-фу».
#5 01:38  13-09-2010ЧЕ?    
нормалек



подружка иди спать уже поздно














#6 01:47  13-09-2010Девочка Корь    
Про кошек это гут.
Жду продолжение
#7 01:53  13-09-2010Подружка Сатира    
Нет, спать я пока не хочу. В коем-то веке осталась одна. Надо безобразничать. Спасибо за заботу.
#8 02:10  13-09-2010ЧЕ?    
безобразничать это хорошо я тоже люблю надо здесь насрать визде побольше!
#9 02:39  13-09-2010Независимая    
хех
заинтриговало.
ожидаю много кошеумного.
#10 14:38  14-09-2010Шева    
Про кошек — давай. Но пока читается как плагиат Томпсона.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:52  18-04-2025
: [4] [Про скот]
Торгуя старыми мечтами, о наблюдателях мечтая,
Дрожит моя фата-моргана в глазах чеширского кота.
И в бесконечной мелодраме нет ни конца, ни дна, ни края,
И снова у бубновой дамы десятка свистнула вальта.

Пусть тонут миноносцы в ваннах, но, растворясь в песках диванов,
Барон Мюнхгаузен упрямо себя вытягивает вверх
Туда, где солнце с облаками, где он парит над дураками,
И треуголкой режет воздух летящий рядом белый стерх....
08:48  15-04-2025
: [2] [Про скот]

Гордо бросили набеги
В огороды Чуки Геки,
Потеряли крупный гонор
Перелазить за заборы.

Если лезут в интернет
На детей управы нет.
Из ружьишка не пали
Солью в задницу сопли.

Могут монстрами потом
Разохотившись гуртом
Дать обделаться Земле
От всесилья захмелев....
08:35  13-04-2025
: [1] [Про скот]


Не позволил папочке расслабиться
Сын опять сегодня от души.
Ну зачем короткий вечер пятницы
Занимать вопросами спешит?

За папашей тень все ходит малая
И у ней вопросов полон рот.
Через год уж с ними не пожалует
Сам конечно многое поймёт....
01:40  24-03-2025
: [4] [Про скот]
Эти ночи безветренные,
не догадаешься верит ли нам
слов черепаха везущая солнце на панцире:
— Я видел, теперь мне не просыпаться бы!

На подоконнике лучиками разлит
всплеск утренний:
встретимся… встретимся… встретимся ли
под земли пластом?...
11:45  21-03-2025
: [4] [Про скот]
Куда бежишь бродяга пёс?
Какой проблемой озабочен?
Худой и выглядишь не очень,
смотреть я не могу без слёз.

Бежишь к кафешке "Уголёк"?
Ну или просто так, от скуки,
а может запах течной суки,
тебя в далёкий путь увлёк.

Пойдём колбаской угощу,
недалеко, за поворотом....