Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Хиромантия

Хиромантия

Автор: STEBO
   [ принято к публикации 13:01  25-09-2010 | бырь | Просмотров: 1199]
Сегодня сдав экзамен на «отлично»
И прочитав в дипломе «хиромант»,
Решил я разобраться с жизнью личной
И узаконить долгий наш роман.
Хурмой закат пылает перезревшей.
Стоим мы у излучины реки.
От смелости внезапной охмелевший,
Вот-вот я попрошу твоей руки.
Ни разу мы с тобой не целовались,
И кожи не касался я твоей.
Два года по ночам я предавался
Мечтам, то не спеша, а то быстрей.
Решительно схватив твою ладошку,
Другой рукой со лба стираю пот.
Душа моя уже кричит истошно,
В штанах ей вторит каменная плоть.
Глаза ты опустила в ожиданьи.
Твой пульс ловлю-его не сосчитать!
Вот-вот произнесу сейчас признанье!
Тут мой туманный взгляд сумел поймать
Рисунок линий на твоей ладони.
И будто кто-то ролик запустил:
Года несутся, будто в поле кони.
Я волей их едва остановил.
И вижу неприглядную хрущёбу,
И баба в ней-глазами не объять.
Клевещет через слово она злобно,
Что будто бы имела мою мать,
Что я разбил ей жизнь, что недоумок,
Что денег в дом совсем не приношу,
Что зря не отдалась когда-то куму.
Из кухни слышу я какой-то шум.
Там пьяная компания гуляет,
Кричат жене:«Хозяка, где пузырь?»
И ты меня без денег отправляешь
Купить побольше водки в магазин...
..................................
От шока улыбаясь как-то криво,
Тебе чуть слышно я шепчу в ночи:
«Прости, но на наш союз бесперспективный.
Не укоряй меня и не взыщи!»
И я ушёл, к тебе не оглянувшись
Глотая слезы, горькие на вкус.
Любимая, поверь, так будет лучше.
А я пока рукою обойдусь…




Теги:





-1


Комментарии

#0 02:50  26-09-2010ПОРК & SonЪ    
Мы шли с тобою под руку по скверу
Ночных цикад внемая благодать
Я Михаил (еврей) ты просто Вера
(возможно чья то будущая мать)
Играли тени на земле причудой
Я ей втирал за яйца Фаберже
Но на асфальте (как бэ) ниоткуда
Взялась и появилась буква ЖЭ
Я сразу понял, знак!(и явно свыше)
Что значит сей причудливый узор?
ЖЭ-нись наверно! (йобнуло по крыше)
Прервался сам собою разговор
Я рухнул было сразу на колени
В кармане шаря в поисках кольца
А там походу в этот понедельник
Тусили только два моих яйца
И я увядший как пучок укропа
Упал плашмя, как бомж, как голыдьба
Всё осознав… ведь ЖЭ походу жопа
-Ведь ЖОПА означает — НЕ СУДЬБА!

#1 09:49  26-09-2010STEBO    
параллельно, ПОРК, мыслим…
#2 23:36  27-09-2010Подружка Сатира    
Стих настроение прокачивает на ха-ха, мдо!
#3 20:04  10-10-2010Лев Рыжков    
Хороший стишог.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...