Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Сказка-бред.

Сказка-бред.

Автор: kukaracha
   [ принято к публикации 13:24  04-10-2010 | Бывалый | Просмотров: 1201]
Она с трудом поднялась с кровати.
«Когда это закончится?»-подумала она, видя как ещё один огромный кусок боли падает на пол…
«Всё только начинается»-подсказал ей кто-то.
Первое время, недели и даже месяцы, боль сыпалась с неё огромными кусками и физически она ничего не чувствовала, так, внутри, по всей видимости там, где должны были остаться осколки души, что-то нестерпимо болело и постояннно щемило…
Боль имела свйство покидать её поздно вечером, когда работа и хлопоты оставались позади, и она возвращалась в свою уже пустую квартиру. Как только она принималась за привычные домашние дела, втягиваясь в рутину, вот именно в этот момент, боль давала о себе знать. Была б её воля, она бы оставалась на работе круглосуточно, только бы не быть одной, не думать, не чувствовать… Была постоянная потребность куда-то звонить и с кем-то разговаривать, чтобы убедиться, что ты-живая. Она не верила, но слышала знакомые голоса на другом конце провода, отвечала на вопросы.
Она даже пила и кажется что-то ела… Она была.

Со временем, она стала замечать, что боли становится меньше, но теперь она физически ощущала каждый потерянный кусочек… Было чувство, что её отдирают вместе с кожей…
Но она держалась.
У неё была цель.


«Теперь всё»-подумала она.
«Это правда»-подсказал кто-то.
Она с удивлением смотрела на огромные весы, куда и складывала всё это долгое время свою боль.
На одной чаше весов была её боль, на другой-его счастье. И одна чаша значительно перевешивала другую. Боли было очень много, но счастья… ещё больше.
Она улыбнулась. Всё было не зря. Не зря она по кусочкам собирала себя. Не зряне таила обиду и злость. Не зря они встретились. Всё не зря.
С самого начала, как только боль стала уходить, прощаясь с ней здесь, у этих весов, она мысленно желала ему счастья. И всякий раз, когда на на одной чаше появлялась её боль, на другой, прямо в какой-то геометрической прогрессии, обнаруживалось его счастье.
Когда ей было плохо, ему было хорошо. Когда она изнывала от тоски одиночества, он по-настоящему радовался жизни.
Но она именно этого и желала. Желала ему счастья. Большого и бзоблачного.


«Прощайся»-сказал ей кто-то.
Она с улыбкой смотрела, на, ставшие такими родными, весы и с удовольствием сказала то, о чем думала всё это долгое время.
«Будь счастлив!»
«Это всё?»-удивился кто-то.
«Да,-ответила она.-Мне больше ничего не нужно. Если он будет счастлив, то и я буду! И в этом я уже убедилась».


****************
Когда из квартиры исчезли весы, в доме поселилось её собственное НАСТОЯЩЕЕ счастье.


Теги:





1


Комментарии

#0 16:34  04-10-2010Слава КПСС    
Хуета-ПБД стайл
#1 17:19  12-10-2010Лев Рыжков    
Это архихуета какая-то. Даже архиархиархихуета.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....