Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Зоопарк

Зоопарк

Автор: brat
   [ принято к публикации 22:21  14-10-2010 | Щикотиллло | Просмотров: 716]
ЗООПАРК.

Ты посмотри сынок на лица наших мэров,
Скажи мне, на кого они похожи?
На Чехова, Дали или Толстого,
По-моему не тянут эти рожи.
А на кого? Что, что? На бегемотов.
Ну, прямо и не знаю что ответить.
Хотя известно, «истину глаголить»,
Устами маленькими могут наши дети.
Да, бегемот конечно не корова,
Хотя и он жующее-жрущее созданье,
Но знай сынок, и эти экземпляры,
Творцу нужны в узоре мирозданья.
А вот сынок, смотри-ка депутаты.
Ну почему же сразу обезьяны?
На всех костюма «Гуччи» и «Версаче»,
А уж часы, не сосчитать «караты».
Так что ты говорил там про мартышек?
Меж кресел бегают и лапки поднимают.
Эх, если бы ты знала моя «кроха»,
Какой «банан» они за это получают.
Ну что тебе опять? Совет министров.
Ну да, отстань, похожи на павлинов.
А что сынок? И впрямь, коль приглядишься,
Вполне правдивая рисуется картина.
Да важные, надутые. Ой, тише.
Кто этот дядя? Объяснить не просто.
Ну, в общем, он у нас тут самый главный,
Хотя худой, и небольшого роста.
А головастый ты сынок, моя порода.
Всё правильно, смотритель в зоопарке.
Тут полный зоопарк, куда не плюнешь,
Козлы, бараны, петухи да галки.
Козлы с баранами «летят» на иномарках,
Нас на «пятёрочке» с тобою подрезая,
А петухи, те «кукарекают» на сцене,
«бабла» не меренно за это загребая.
Ну, с галками понятно и младенцу,
Их от прилавка не отгонишь даже палкой.
Возьми сынок, хоть нашу мать, к примеру,
На всё блестящее бросается, как галка.
«Волки позорные» «шакалят» на дорогах.
Козлы с баранами обычно их добыча.
Зато «макаки», а тем более «павлины»,
На них плюют, не ведая приличий.
Вот так мы и живём. Не надо плакать.
Не может в жизни быть всегда всё гладко.
Кто я? Да разве же не видно?
Простая, старая, рабочая лошадка.
Когда-то Оруэлл описывал такое.
И Диоген бродил в Афинах со свечою,
Пытаясь отыскать себе подобных,
Но находил примерно те же морды,
Что видим мы с тобою и сегодня,
Среди пустой животной массы злобной.
Да, зоопарк не «скотный двор», но всё же,
Обидно жить здесь до скончания века,
А, что сынок? Бери-ка свой фонарик,
Пойдём и мы с тобой поищем ЧЕЛОВЕКА.














Теги:





0


Комментарии

#0 01:34  15-10-2010Лев Рыжков    
Афтырь вымучивал шутки. Итог закономерен.
#1 02:03  15-10-2010castingbyme    
сильно критическая статья
похоже, автора заебали все
это — первоначальный период накопления капитала, многие страны его прошли уже в 18 — 19 веке, потерпи ещё немного

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....