Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Раздумья в осеннем паркеРаздумья в осеннем паркеАвтор: STEBO Деревья полуголые стояли.Откуда-то упала с высока, Как будто с клавиш черного рояля, Уставшая кленовая рука. Погладив кожу мокрого асфальта, Багровый лист застыл у моих ног. И вспомнилась мне почему-то Мальта. Для рифмы что ли? Знает один Бог... В душе звучал возвышенно и грустно Мотив любовный в стиле R''''n''''B. Подумалось: ведь если осень в чувствах Всегда бывает, стоит ли любить? И как переносить нам боль прощанья, И как смотреть в глаза, что слёз полны? Ведь было лето, были обещанья, И пляж, и звёзды, плеск морской волны... Смеркалось быстро в парке опустевшем. Тускнела постепенно неба сталь. Охапкой мокрых листьев подтеревшись, В раздумьях я побрёл куда-то в даль… Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 03:55 16-10-2010Лев Рыжков
А вот нелегко с сатиры на лирику переключяться. Терпи, афтырь. Правда жизни в последней строке разбила замечательные розовые лирические очки вдребезги… Ну, а в общем-то — кайфень!!! Красивые имажи. В строфе, конечно… а не в строке… Извиняюсь… про Мальту очень душевно. Настроение пришло после прочтения. Спасибо, автор. Тока надо с собой салфетки, чтоли, носить… Какой романтичный пофигизм. Погладив кожу мокрого асфальта, Багровый лист застыл у моих ног. — шик Четырёхстишие удачное в контексте стиха. лирично Я резко снял штаны и на асфальте Застыло что-то теплое, меж ног Меня за нелиричность не ругайте Я просто больше выдержать не мог Зато в душе возвышенно и грустно Мотив курортной песенки звучал Какие же в тебе кипели чувства Когда я также, до тебя «недобежал»? Ты мне сказала, как засранцу, на прощанье Обидные и горькие слова: «Забудь про наши прежние свидания И как на берегу тебе дала» Зачем я вспомнил тот пассаж на Мальте? Тускнела постепенно неба сталь И поелозив жопой по асфальту В раздумьях я побрёл куда-то в даль… Я резко снял штаны и на асфальте Застыло что-то теплое, меж ног Меня за нелиричность не ругайте Я просто больше выдержать не мог Зато в душе возвышенно и грустно Мотив курортной песенки звучал Какие же в тебе кипели чувства Когда я также, до тебя «недобежал»? Ты мне сказала, как засранцу, на прощанье Обидные и горькие слова: «Забудь про наши прежние свидания И как на берегу тебе дала» Зачем я вспомнил тот пассаж на Мальте? Тускнела постепенно неба сталь И поелозив жопой по асфальту В раздумьях я побрёл куда-то в даль… Еше свежачок Утром лимонное солнце Прощается с мезозойскими песками. Прошлое уже не вернётся. Но оно и не отпускает. Я его вспоминаю по крошкам, Оно притаилось под седыми висками. Стало таким пошлым Прошлое. И я его отпускаю.... Представьте, что все, ну или почти все вахтовикови вымерли, спились, ушли искать Шамбалу или переехали на Луну. А кто тогда будет добывать нефть, газ, уголь, медь, уран ? Конечно, женщины. Впрочем, как всегда. И вот кончается вахта, приезжает на железнодорожный вокзал условного города У.... Летала муха в туалете,
И, сев потом на самогон, Решила выразить в куплете Себя, поскольку автохтон. В дощатом нужнике в деревне Она летала издавнА. Читала баснописцев древних, Писала басни из говна О том, как в нужник еë... ![]() До чего же мы беспечны, Два весёлых чудака. Ни к чему гулять конечно В одинаковых носках. В этом капли нету смысла Нас почти не различишь Смотрят женщины не кисло На носки мужчинам лишь. Если мы реально в теме Лишь потупят дамы взгляд Коль носки переоденем На спокойно различат.... Вы родились - берите Землю.
Плодитесь, радуйтесь, трудитесь. Я, дети, мир создал для вас. Не каждый этому здесь внемлет, Хотя прошу - поторопитесь Любовь дарить хоть в сутки час. Вы родились, и мир создавший Хотел от вас добра с любовью, А вышло странно, как-то так.... |