|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Его стихи...
Его стихи...Автор: БлохаКота Его стихи по стенам потекли...Признаюсь, я не ожидал такого - Что станут вдруг кому-то так близки Его душёнки рваные альбомы... Известно всем — поэтова стезя - Или петля, или пристрелят нахер... И по другому, вроде бы, нельзя... … ну, в крайнем случае, закончит жизнь на плахе. Был Геной и старухой Шапокляк, И, даже, когда выпьет — Чебурашкой! Но вроде, ничего себе чувак - Слегка чудной, но, в общем-то — нестрашный... Учился в школе, хвален был за ум, Вещали все — получится профЭссор!... Но тем пророкам вышло поделом - Там в лучшем случае случился б автослесарь... Что говорить — мозги он взял взаймы! И почему-то не спешил с возвратом... Уйдя со школьного двора, презрев азы, Учился пить, курить, ругаться матом... С любовью дело обстояло так - Дарил её, но брать назад боялся. Бывало, вёл себя как конченый мудак, Но, по привычке, часто извинялся... А тут поэтом сделался, смотри! Рифмует строчки, будто так и надо! И вроде даже рад вперёд брести Средь общечеловеческого стада. Идёт в строю.Не ноет, не поёт, И даже, чавкая, съедает угощенье... Вот если б пел — сожгли б его живьём! А так — по роже дурню и… прощенье. Нет.Бить его не надо по лицу... Вполне достаточно удара под колено. Упал? Ну всё! Прощенье подлецу! Венок за уши и стихи на стены! Таким же вот макаром я с недавних пор Стал превосходной выправки солдатом. Спасает только колкостей задор - Умею — пить, курить, ругаться матом! Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

