|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Устройство галактикиУстройство галактикиАвтор: Kuzuck Одиноко ли там быть в межмировом пространстве? Вдруг (?) все там на своих кругах. Понравится какая-нибудь одинокая звезда другой, а она не из твоей галактики – а переход из одной в другую, да и в разных вселенных. Я о таком не читал. Поэтому напишу.… Все шумело. Обрывки невидимой пены покрывали камни (условно). Мох уже не рос, но и не терялся под звуками. Моя галактика не такая как все – она громадный куб-люстра-лампа из папиросной бумаги с громадной энергосберегающей лампочкой + одна запасная, на случай конца света. В ней нет живых существ. В ней не зарождается жизнь, и не исчезает. Просто большая лампа – абажур. Это гостевая галактика. Места достаточно. Лампа экономичная, естественно, так как я берегу волны из периферии галактики, — ну нет у нее центра, даже самой маленькой черной дыры (ну там пусто в центре, вроде — норы или пещеры что ли). А в пустом центре находится место моего уединения – шумит вода потопа и темно. Ах-да! Забыл сказать, Галактика претерпела конец света, я бы сам такого никогда не придумал. Я ведь ее приобрел! Вспоминаю… Горка льда в круглом стакане размером со вселенную и последняя капля виски падает и исчезает. Капля вполне взаправдашняя. И вот я хозяин этой галактики. Я проснулся и жду гостей. Мне 6 или 7 лет. Уже школьник и крупный космовладелец. Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


