Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Монстр в Пскове

Монстр в Пскове

Автор: elephantfish
   [ принято к публикации 14:06  17-03-2011 | Raider | Просмотров: 1005]
Монстр в Пскове влез в склеп,
в миске с кровью размочил хлеб,
монстр стар, беззуб, как крот слеп,
монстр глуп, его зовут Глеб.

А когда-то он был подполковником –
по Вильнюсу ездил на танке,
А может, героем-любовником —
в театре играл на Таганке,
А может, церковным сановником –
в храме кричал Аллилуйя,
А может, был крупным чиновником –
этих вообще не люблю я.

Он мог быть японским поэтом –
мастером хокку и танки,
Теперь он не помнит об этом –
остались одни останки.
Он жил в нашем мире пёстром,
страдал, любовался небом…
Теперь стал обычным монстром,
теперь зовут его Глебом.

Кладбищенские истории
нас волнуют, пока мы живы.
Кладбищенские истории -
это наших сердец порывы.
Кладбищенские истории
никогда не дают нам отчаяться.
Кладбищенские истории
радуют нас, не кончаются.


Монстр склеп свой превратил в клуб
Пусть беззуб он и как крот слеп,
Пусть по сути он почти труп,
Но танцует на гробах стэп,

Ведь когда-то он был подполковником…




Теги:





1


Комментарии

#0 20:05  17-03-2011херр Римас    
при чом тут езда на танке по Вилнюсу?
Хуйня какая то. Я вообще кагто у Северного городка спалил три машыны, было бы повзрослее и танк бы тоже спалил.
Карочи нипишы таг глупым набором мыслей, есле у тибя ещо осталес моск, афтор!
#1 20:12  17-03-2011Демиан    
уууууууууу

в жж напишу потом содержательный комментарий
#2 16:43  19-03-2011mayor1    
х/з, но в целом впечатление неплохое.
#3 17:15  19-03-2011VETERATOR    
Cлонорыб затуманился
маёр ты поскроль покеда, зачитай чо не с Главной а то от тебя уже в глазах рябит

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....