|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - тихое озеро
тихое озероАвтор: Редкостный Графоман Ночь спустилась на мегаполис. Капельки моросящего дождя не спеша, стучат по обратной стороне окна. Особые люди слышат в этом перестукивание необычные ритмы, мелодии, а некоторые слышат целые симфонии.Перед самым окном в темной, пустой комнате стоит она. Кроме симфонии за окном, звуков не слышно. Устремив взгляд на сияющий разными цветами мегаполис, девушка думает, что не плохо было бы оказаться в забытом людьми месте, где днем не слышен рев машинных двигателей, а слышно пение птиц, шелест травы под босыми ступнями и журчанье речушке, где-то вдалеке. Где ночь освещена не тысячами электрических лампочек, а чистым и невинным светом прилетевшем с далеких звезд и планет, до которых легко дотянуться, если только захотеть. Девушка сидит на не большем валуне, под открытым небом. Перед нею смирно покоятся тихие воды озера, название которого никто не знает, потому — что никто его и не видел. Озеро сливается с большой скалой, которая, возвышаясь, скрывает часть луны. Позади девушке тропический лес, из глубин которого днем слышны звуки неведомых животных, но сейчас и он затих. Распушенные волосы спадают с плеч, прикрывая глубокий вырез. Нежное как прикосновение ветра платье обволакивает девушку уютом и спокойствием. Капелька, упавшая с небес, нарушила гладь озера, вызвав не большую рябь, распространяющуюся во всех направлениях по поверхности воды. За ней вторая и третья, оркестр заиграл симфонию под дирижерством свыше, возможно Господом, а возможно звезды захотели нарушить тишину, добавив этот неповторимый ритм. Капли падали на камни, на листья деревьев, на каждую травинку падала именно та капля, что была предназначена для нее. Звуки становились еще более удивительными и причудливыми. В этот момент девушка ощутила, что является неотделимой частью природы и нуждается в ней также как и природа в присутствие девушки. От воды платье девушке стало прозрачным, и она абсолютно растворилась в чистоте природы. Весь день бегая из точки А в точку Б, мы забываем что есть более важные вещи чем деньги, успех, известность. Не важно, чем являются эти точки будь-то поругавшимися родителями, которых ты пытаешься оберегать и разрываешься на двух фронтах, когда тебе одинаково хочется быть как с одним, так и другим, потому что для тебя они всегда останутся в первую очередь мамой и папой. Будь-то работа и семья, будь-то любовница, с которой ты так хочешь быть потому что, кажется, полюбил и знаешь давно, и знаешь что не шлюха, но постоянно помнишь и боишься кольца в кармане, который должен быть на пальце. Так важно просто остановиться после загруженного дня, в тишине посмотреть в даль и видеть то, что хочешь. Позабыв о том, что это всего лишь миг. Теги: ![]() -1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

