|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Продолжение диспута о
Продолжение диспута оАвтор: Kayfun Хотелось бы немного раскрыть тему о мифах. О мифах, в которых ключевую роль играют «Братья по разуму». Для этого мне пришлось совершить очередной трип. На этот раз в глубины сибирской тайги и разузнать всё, что называется, из первых уст. И так я в гостях у известного Кетского шамана, Васьки Лесоткина, живущего в старой юрте. По центру жилища мерцает очаг тлеющими углями, вокруг постелены оленьи шкуры, окутывающий запах целебных трав и грибов завораживает. Васька, войдя в лёгкое полутрансовое состояние поигрывает на варгане, трубка мира не гаснет.И так: -Вася, мне бы хотелось, чтобы мы начали с мифа о подземном путешествии «Одина». Не кажется ли тебе, что это прекрасный символ об оживающем прикосновении к подземным источникам истинного знания, которое он выносит от «Братьев по разуму» к людям. Как я понимаю, «Один» совершил первые в истории шаманства путешествия, подарив вам практикам, обряд шаманской инициации. Тысогласен со мной? Васька Лесоткин: -А то? И чё тут непонятного? Знамо дело. И неча тут сопли киселём понимаешь. -Угу Вась. С другой стороны, хотелось бы прояснить вопрос с реальными персонажами. Например Бодхидхарма. Ведь ещё 50 лет назад ходили слухи, что «Братья по разуму» привели его в Китай, заботливо приготовили ему пещеру для культивирования медитационной практики Дзен, а последователи его переправили в Японию и Голливуд. И вообще насколько реальна была фигура первого патриарха чайнбуддизма, был ли он на самом деле? Васька Лесоткин: -Йеппонский сад камней. А кто же был блин? Как ещё до нас то не добрался? А климат у нас вообще дюже суровый. Братья Якуты ударились было в медитацию, так до сих пор вдоль БАМА ледяные фигурки в Дзадзене находють. Весною, как солнышко пригреет, поттает малёха, всё вокруг них лотосами колоситься. Красота! Йеппонский сад камней. -Ещё меня влечёт загадка Эливсинский мистерий, или как бы сейчас сказали: «PARTY». ТЫ можешь Вася, что то сказать по этому поводу? Васька Лесоткин: -Мистерии? Мистерии это мы могём. Очень я полюбляю все эти мистерии. -Ещё Вася, хотелось чтобы ты проследил связь с Дионисом. Меня так привлекает эта фигура. Вот представь, Дионис, сын Зевса и смертной Симелы, дважды рождённый, бох опьянения, приносящий безумие женщинам. Он никогда не был уютной фигурой в Греческом Пантеоне, чтото за ним кроется более древнее, дикое и странное. Он бох растительности, бох безумный и умирающий, бох оргий, андрогинности и опьянения и нечто большее, так как самого чудесного в его рождении история содержит уникальные элементы. Дионис был рождён дважды, поскольку мать его умерла, погибнув от разящих молний, ещё до того, как смогла дать ему жизнь. Васька Лесоткин: -Да Зевс с ним, с Дионисом твоим. На вот лучше мухомор отведай и сам всё поймёшь. Как предки наши древние, отключи свой мозг, пусть мысли твои станут как облака, которые приходят и уходят, а потом исчезают. -Ага давай. Не, ну Вась, я вот чё не пойму. Кто трубку мира Ури Луполянски подарил? А топоры кто научил закапывать индейцев? так, что ни один Раскольников не найдёт. А Прометею, кто помог огонь добывать? чай не от лампочки Ильича то прикуривал. Васька Лесоткин: Да это всё они, «Братья по разуму», но всё сводиться к основному старому поверию которое дошло от «Братьев по разуму» до нас.Они предсказали, что когда на небе взойдёт Чёрное солнце, то наступит полный рагнарёк.(песдец всему). И останутся только те, кто умеет входить в транс и правильно использовать это состояние. Помни это. И ты. -Да, спасибо Васька, конец света не для нас, а для тех кто варился в этой каше материальных ценностей и зелёной бумаги, они в ней и потонут.Мне пора, заверни мухоморчиков с собой, уж больно по душе пришлись. Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

