Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - О конструктивности современной поэзии в вопросе возрождения нации...![]() О конструктивности современной поэзии в вопросе возрождения нации...Автор: N2O «не хлебом единым…» (с)Кубинскому танкисту Моралесу на «Зачем я пишу стихи» Пахать бы тебе да сеять с нехилой такой фактурой. – Не втиснуть в проем зеркальный. Но к рифмам имея зуд, под юбки нарыл лазеек, кропая, что бабы – дуры. (а избы горят веками, и кони всегда несут…) К чему разлагать до нано основы движенья к цели? – На три стороны гранитный маршруты в себе хранит: Чем ложками жрать сметану, лелея варикоцеле, хлебнул бы медков элитных, размял бы радикулит товарищам по работе… Глядишь, и баянить в столбик сама бы собой отпала надуманная нужда. – Ведь всё об одном поёте: кто долбит, а кто не долбит. И сколь ни долби – всё мало, пока не пройдут года… А в поле – бурьян по плечи, не стреляны в рощах зайцы, кастрюли борща не помнят, и дети все – нехристи… Пока ты, писун запечный, рисуешь стишки, китайцы в тушенку катают пони, и их огурец – хрустит, взращенный в говне родимом. – Дожили! – говно в аренду. – Ведь это ж, помилуй Боже, какой-никакой ресурс! Чего же хлебала мимо несёшь огурцами ренту? – Удвой производство ложек, и на размноженье курс, чтобы было, кому в Отчизне харчи потреблять и какать. – Закладывать чернозёмы – то Вам не хухры-мухры! (на случай, что в катаклизме головушек не снесём мы – соседствующих галактик осваиваем миры…) И тут, воротясь к началу, поймаю себя на мысли: посеешь чего – оно же того, говорят, пожнешь. – Чтоб племя не одичало в борьбе, семена не скисли, сострой поумнее рожу, пиши уж, ядрёна вошь! – Не ради венцов лавровых, а ради благого дела: чтоб два разнополых тела уже не ложились врозь. В действительности суровой чтоб множились борзо, зело, чтоб баба всегда – хотела, всегда мужику – моглось… Теги:
![]() 5 ![]() Комментарии
#0 19:53 15-06-2011X
Недели русской словесности на Литпром тчк ру жыдототары негодуэ, есличо и дети все – нехристи…// автор, ты конечно нашёл к кому обратиться с этой проблемой. ничё ой, ну всё, уделал Моралеса под орех. Мамоновщина какая то. при чем тут Мамонтов? кто уделал Моралеса? он как раз и азм есмЪ. и хвала небесам. ассоциировалось так под мультяш *Мельницы* Но всем, почтившим вниманием, спасибо! понравилось Еше свежачок Дышит парк. День звучит кантиленой.
Солнца блики. Небес скользкий шëлк. Начинает июль охуенно. (Здесь в контексте читай: хорошо). Молочком брызжет Оле Лукойе. Изживëшь все несчастья к хуям, Квинтэссенцию выпив покоя - Фенибута пятьсот миллиграмм.... Светлана Богомолова сидела за кухонным столом и завтракала. Сквозь приоткрытые жалюзи пробивались лучи утреннего солнца. На столе стояла чашка с кофе и тарелка с... Светлана не любила столовые приборы. Она практически всегда ела руками. Поэтому же она не любила заведения общепита.... Однажды, дедушка Мороз распахнул передо мной свою шубу, и я увидел его посох. С тех пор моя вера в чудеса пошатнулась. Родители от меня отказались. И я, как был в костюме зайчика с увядшими ушами, отправился к дальним родственникам. "Они почти что каннибалы, им только тебя юродивого и не хватает до полного счастья",- сказала мне на прощание мать.... Сон негрядущий.
Ночью встал, уже традиционно, Под язык закинуть фармацею. Лечь, уснуть, да думок миллионы Зароились,– ты у них в прицеле: Как дела у сына на чужбине? И доколе ощупью в потёмках? Снова, то парижи, то харбины, Хоть не с броненосца, но "Потёмкин" Без рефлексий, просто стало странным: Скачет мир упряжкой без оглобли От хохлов и до "Обетованной" Вся Земля кровит людскою злобой.... |