Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Кардиограмма

Кардиограмма

Автор: Васёк
   [ принято к публикации 14:13  24-06-2011 | Бывалый | Просмотров: 1231]
Трагичен фарс. А смерть ничтожна.
Попробуй минус зачеркнуть.
Безумье станет невозможно.
Лишь разума реален путь.

Из жанров нам привычней драма.
Равнина лучше крутизны.
Стихов растет кардиограмма,
Как пульс из смертной белизны.

Сознанье, двигаясь наощупь,
Растет, подобия плодя.
И вырастает мир, как роща,
Как крепкий гриб после дождя.

Родится красота, припудрясь
Песками выжженных теней.
И, как оазис, зреет мудрость.
Растет безумье рядом с ней.

Родится сила. С нею – слабость.
Все в мире связано хитро.
Из горечи родится сладость.
Со злом мешается добро.

Рис нужен для созданья плова.
Медь — для создания монет.
От чувства происходит слово,
Как «да» рождается из «нет».

Столяр выделывает мебель…
Но кто родители всего?
Есть диалектика и Гегель.
Но кто из них родил кого?

Ответить невозможно четко.
Всегда есть пища для ума.
Когда возводится решетка,
То где свобода, где тюрьма?

И если есть деленье наций,
Кто их придумал: Бог иль бес?
Кто обитатель резерваций:
Тот, кто с оружием иль без?

Есть истина. Жить легче с нею.
Зло – пустота. Любовь есть твердь.
Она сильна.
Она сильнее,
Чем жалкая тупая смерть.






Теги:





2


Комментарии

#0 05:19  25-06-2011Слава КПСС    
рифмоплетство ради красивого словечка
#1 13:07  25-06-2011Васёк    
Не скажи, Бывалый. Там и мысли есть.
#2 13:15  25-06-2011castingbyme    
Бывалому плюс один
позвольте, я уже вроде комментировала это — вчера, чтоле
я там ещё написала, как щас помню:
«да» рождается из «нет». (с) — это общее заблуждение насильников
#3 20:21  25-06-2011ПОРК & SonЪ    
Мудрая узбекская поэзия.Рубрику не портит.
#4 20:42  25-06-2011Dr. Mor    
А мне показалось, не так уж и плохо. По крайней мере, ровно и красиво. Пожалуй, рискну возразить Бывалому. По-моему, это не рифмоплётство.
#5 20:38  29-06-201113.13."КОТ"    
Мэни тэж до фподобы;)

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....