|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Скотник
СкотникАвтор: Александр Демченко Трагикомедия в 9 действияхДействующие лица: Лешка, 23 года, скотник из Московской области, пьеn Сашка, его брат, 22 года, искусствовед, толерантен Много разных людей Действие 1. Автобус «Москва – Белгород». Близко к украинской границе. Лешка и Сашка едут на халяву в Украину с представителями движения «Наши». Лешка в изрядном подпитии, по автобусу шманить перегаром. Это замечает координатор-нашист. Он подходит близко к Лешке, принюхивается. Координатор (с издевкой): Чем это тут воняет? Лешка (спокойно): Это травы… Занавес. Действие 2. Харьковский вокзал. Лешка пьяный стоит на перроне, курит сигареты. Струйки дыма летят в Сашкино лицо. Это ему не нравится. Сашка (злобно): Лешка, ты куришь по три пачки в день! Так нельзя! Денег не хватит! Лешка (добродушно): Денег хватит! Я скотник! Сашка (мягко): Давай договоримся так: как покупаешь себе пачку сигарет, так мне берешь пачку презервативов… Лешка (добродушно): Ну и на хуя ты повезешь в Рашку десять пачек гандонов? Занавес. Действие 3. Донецк. Лешка и Сашка выпивают в ресторане «ЯпонаХата». Лешка уже изрядно напился, поднимается с места, идет к аквариуму с карпами, хватает одного из них и бежит в дискозал. Сквозь музыку слышны женские крики, маты. Сашка бежит в дискозал. Там Лешка бьет карпом по лицу молоденькую девушку. Сашка: Лешка, что ты делаешь? Лешка: Сегодня рыбный день! Занавес. Действие 4. Донецк. Парк кованых фигур. Пьяный Лешка идет по парку с початой бутылкой разливного пива. Напиток в прозрачной пластмассовой бутылке. Лешку замечает парочка лесбиянок. Они подхихикивают над парнем, а как только он проходит рядом с ними, начинают смеяться. Лесбиянки (заигрывая): Что у Вас в бутылке? Лешка (спокойно): Моча… Лесбиянки (надменно): Ваша? Лешка (добродушно): Нет, Гатальского… Занавес. Действие 5. Мариуполь. Пляж. Развалившись на песке, изрядно пьяные Лешка и Сашка томятся под южным солнцем. К ним подходят две толстые девушки. Одна из них начинает добродушную беседу. Девушка: Привет мальчики, как дела? Лешка (не открывая глаз, добродушно): Как в порту… Девушка (улыбаясь): Как это? Лешка: (добродушно): Рыба в жопе, хуй во рту… Девушка (с обидой): Долбоебы! Уходит. Сашка: Чего это она? Лешка (добродушно): Да хуй знает, холера наверное… Занавес. Действие 6. Мариуполь. Вечер. Кафе «Рыбацкий». Пьяный Лешка и Сашка потягивают пиво, смотрят на пары, которые танцуют медленный танец. Сашка: Лешка, ты хоть раз танцевал медленный танец? Лешка: Да. И все время пьяный. Последний раз месяц назад на концерте Алексина… Сашка: Нууу, бухим не считается! Лешка (скорбно): Значит никогда не танцевал… Занавес. Действие 7. Украинская граница. Новоазовск. Смеркается. Пьяный Лешка блюет рядом с пограничным терминалом. У него открылась холера. Строгий пограничник не обращает внимания на Лешку, просматривает документы Сашки. Пограничник: Что делали в Украине? Сашка: Отдыхали… Лешка (проблевавшись): И имели ваших дочерей! Занавес. Действие 8. Таганрог. Больница. Трезвый Лешка лежит под капельницей. Он бледный и постоянно пукает. У него холера. Сашка стоит у окна, которое выходит на задний двор, наблюдает, как бомж пытается вскрыть себе вены осколком стекла. Лешка (жалобно): Сашка, отключи меня от аппарата искусственного дыхания… Сашка (не оборачиваясь): Ты не к нему не подключен… Лешка: (добродушно): Так подключи… Занавес. Действие 9. Автобус «Таганрог-Москва». Воняет мертвечиной. Хмурый Сашка едет домой в Мытищи. Он то смотрит в окно, то посматривает на лежащий в проходе короб от холодильника «Стинол». Внутри – бездыханное тело Лешки. Сашка думает, что скажет маме, когда привезет умершего брата. Ход мыслей обрывает тучная баба, которая сидит рядом с Сашкой. Баба (негодует): Чем это тут воняет? Сашка (спокойно): Это травы… Занавес. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 21:53 16-07-2011Евгений Морызев
хуй знает, бред какой-то ну вот разве что Денег хватит! Я скотник! (с) я думал креатив поместят в гавно. а так все охуенно, хороший дебют не, мне понравилось. Про дыхательный аппарат. и про травы. Фарс почти. Блеадь, пожестил школота полудебдильная Украина, ночь, лавка за хутором Девка с прилипшей к засаленым губам шелухой от семечек(гыкая и хихикая)- А шо киив ведь вправду сильней москальского спартака гы-гы-гы Гы-гы-гы (отшучивается Лёшка) Девка (доёбывается)А ты поди свиньист кацапский иль ещё какой скотник? гы-гы-гы Лёшка (украдкой выдёргивая гусиное перо из брючной молнии) — я ночной гусист. Гы (неотдупляет девка) Га-га (улыбается Лёшка и закуривает) пахнет травами и женской глупостью порк, зачетно :) 02:02 17-07-2011 смешно, ггг Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

