Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Как дядька встречал Гагарина

Как дядька встречал Гагарина

Автор: STEBO
   [ принято к публикации 14:35  11-08-2011 | Raider | Просмотров: 1125]
Закусив колечком лука из селедки,
Дядька долго сигарету разминал:
«Мы в „Волне“ тогда сидели, пили водку,
А Гагарин, сука, там уже летал!

Прибежал потом какой-то однокурсник
Или, может, кто-то с нашего двора,
Мол, вы чо тут, блядь, сидите и не в курсе?
Вырвал рюмку у меня, орет » Ура-а-а!!!"

Мы конечно обалдели непомерно:
Человек советский в космосе, пиздец!
Он же наш ровесник был тогда примерно.
Ай да Юрка, ну Гагарин, молодец!

Заказали мы еще графинчик белой.
Из карманов я достал рубли и медь:
" Я не знаю, пацаны, что будем делать,
А в Москву мы все обязаны лететь.

Будут там встречать героя стопроцентно.
Хоть расскажем нашим внукам что да как.
Кто-то в курсе, до Москвы какие цены?"
Я понес в ломбард свой новенький пиджак.

Весь полет с Вованом квасили от счастья:
Денег всех хватило только на двоих.
Нас встречать должна была чувиха Настя.
Ну а Боб ей был троюродный жених…

Я очнулся в еще новенькой «хрущебе».
На полу лежал без простыни матрас.
А на нем Владимир еб свою зазнобу
И похоже по резинкам, что не раз.

Ну а я же обнимал кого-то тоже.
Её звали то ли Феней, то ли нет.
Я не помню уже точно ее рожу,
Но запомнил навсегда ее минет!

Прилетели мы домой в двадцатых числах.
До зимы потом ходил без пиджака..."
Дядька нежно улыбнулся своим мыслям
И налил не в рюмку водку, а в бокал.

Я подвинул на тарелке заливное,
Винегрет и бутерброды с ветчиной.
«Понимаешь, время было, блядь, иное.
Мы гордились, сука, нашею страной!»

«А Гагарина вы встретили с Вованом?»
«Дык, а кто бы к космонавту нас пустил?
Я неделю жил на Настином диване
И в столицу лишь за водкой выходил…

Ну, по телеку смотрели мы, конечно.
У хозяйки был, мне кажется,» Рекорд".
Да, Гагарина я буду помнить вечно.
До сих пор я этим фактом жизни горд!

И о нас потом печатали в газете,
Приходили даже делать интервью!"
«И о чем ты рассказал им — о минете?
Ох, хотел бы почитать я ту статью!

Ну а если б не тогда, а этим летом
Совершил Гагарин первый свой полет?»
«До Москвы три моих пенсии билеты.
Да и хуй уже лет десять не встает...»







Теги:





0


Комментарии

#0 16:43  12-08-2011Dr. Mor    
Я реально вижу два совершенно одинаковых произведения или у меня очередной трип?
#1 16:43  12-08-2011Dr. Mor    
И видит ли это кто-то кроме меня?
#2 17:04  12-08-2011Слава Капустина    
где???
#3 18:38  12-08-2011Dr. Mor    
На данный момент — вверху «ленты», между Маслобоевым и Рубероидом.
#4 12:34  16-08-2011Dr. Mor    
А теперь, когда «лента» сместилась, в креативах автора. Два совершенно одинаковых произведения.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...