Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Красно-чёрное-2 (репост)

Красно-чёрное-2 (репост)

Автор: Dr. Mor
   [ принято к публикации 11:10  21-08-2011 | я бля | Просмотров: 1509]
Красные “черви” и чёрные “крести”
Жалко плясали в ружьином прицеле,
Парень пылил и гитАрил невесте:
“Силы мои – что грибничий мицелий!”

“Я изменила...” – “Что?! Сука такая!”
Парень унизил её и ударил.
“Хочешь, теперь запоздало покаюсь?”
… Жадно карабкались жалкие твари,

Когти срывая, стремились наружу,
Пёструю шерсть на ремни разрывая,
Ревность-жена недоверию-мужу
Скалилась – страшная, злая, кривая...

Парень же с девочкой прожили вместе,
Он к ней прилип полумаскою Zorro.
Красные “черви” и чёрные “крести”
Их обвенчали нарядным узором.


Теги:





0


Комментарии

#0 20:40  22-08-2011hemof    
Dr. Mor, наверное экспериментирует. Чё за страсти-мордасти такие?
#1 21:35  22-08-2011Гельмут    
в ружейном
#2 00:54  24-08-2011Dr. Mor    
Совершенно верно, Гельмут. И мицелий не грибничий, а грибной. А слова «гитарил» вообще не существует. Все эти три слова — неологизмы. Почему-то захотелось написать именно так. Почему — сам не знаю. Возможно, напрасно. Но здесь дело, видимо, не только в этом. Сам стих в чём-то слаб. В чём — пока не пойму. Но буду продолжать попытки.
Спасибо за внимательность.

Совершенно верно, hemof. Я ищу себя в творчестве. Что-то получается, что-то — не очень. Кто-то это понимает, кто-то — нет. Нормальные жизненные расклады.
У меня есть ещё более страшные стихи. Есть даже такие, которые я никогда, наверное, не решусь выложить нигде. Даже здесь.
Просто такова бывает жизнь. Творчество — её отражение. Не всегда прямое, но отражение. Ты же знаешь.
Ну и с восприятием у меня траблы случаются. Могу в простом увидеть страшное, а в страшном — простое.
Наверное, отсюда и творческие метания. Ну или попытки метаний.
#3 01:02  24-08-2011Гельмут    
«наверное, не решусь выложить нигде» — да чего там. под пятым ником хуярь. долго ли умеючи. я начинаю думать, Док, что этот у тебя какраз для тренировки внимания читателей и тролинга. за неологизмы — ну захотелось, понятно. кто ж тебе запретит. гы.
#4 01:04  24-08-2011Dr. Mor    
Осуждаешь?
#5 01:10  24-08-2011Гельмут    
гг шутишь? тебя точно в этом плане не осуждаю. да и вообще, каждый развлекается как хочет.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....