|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Поэт, наших летПоэт, наших летАвтор: savgni На зной, перепаханный солнцем,Ложится песня поэта, Но, в толпе ему бьют прямо в горло. И дыханье не греет планету. Хватаясь за кисти прохожих, И вглядываясь в их рожи. Он ищет открытые души, Да только, найти не может… И вот, уж кончается воздух, И вот, уже слёзы остыли. Он встал на колени, пред Богом, Молитвы слагая простые… Упал… Нет прохлады, нет зноя. В глазах отражается небо, Оно не такое простое… - Вставай! Вот, возьми кусок хлеба… - Но кто здесь? Ты Бог? - Я всего лишь прохожий. - Ты, так на него похож! - А ты его видел? - Возможно, Но я не уверен. И всё же… - Поешь, отдохни, если хочешь пойдём! - Куда же? - Домой. - Я не помню, где дом! - Дом, там где, душа поднимается к звёздам… Вновь грозно: - Вставай! Слышишь звон? Как бы не было поздно… - Куда же мы можем с тобой опоздать? - Туда, где на зной, будишь песни слагать. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 21:37 14-10-2011X
не поддается классификации Поэт наших лет Автор: savgni принято к публикации 13:48 08-10-2011 | я бля На зной, перепаханный солнцем, Ложится песня поэта. Но в толпе ему бьют прямо в горло, И дыханье не греет планету. Хватаясь за кисти прохожих, И вглядываясь в их рожи, Он ищет открытые души. Да, только, найти не может… И вот уж кончается воздух, И вот уже слёзы остыли. Он встал на колени, пред Богом, Молитвы слагая простые… Упал… Нет прохлады, нет зноя. В глазах отражается небо, Оно не такое простое… - Вставай! Вот, возьми, кусок, хлеба… - Но кто здесь? Ты Бог? - Я всего лишь прохожий. - Ты, так на него похож! - А ты его видел? - Возможно, но я не уверен. И всё же… - Поешь, отдохни, если хочешь, Пойдём! - Куда же? - Домой. - Я не помню, где дом! - Дом, там где, душа поднимается к звёздам… Вновь грозно: - Вставай! Слышишь звон? Как бы, не было, поздно… - Куда же мы можем, с тобой опоздать? - Туда, где на зной, будишь песни слагать. Де жавю, блядь. Кавер дубль два: В одно очень знойное лето, Случилось как-то подраться поэту. И всё ничего бы и не страшно как бы, Если бы драка не случилась с бабой. А так как баба была слегка пьяной, Поэту рожу царапала весьма рьяно. Ну стыдно ведь, бабы, что ж вы творите? Поэтов ведь пиздить, так отвратительно. Поэты ведь песни слагают прекрасные, А вы их по роже своими когтями ужасными. Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


