Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Мир глазами кошки

Мир глазами кошки

Автор: Солнечный клоун
   [ принято к публикации 03:40  17-10-2011 | я бля | Просмотров: 1090]
Обещанное — про котяток

Целый день я слоняюсь по дому, не находя себе места. Вроде всё в порядке, корм в мисочке, свежая вода. Можно спать в уютном кресле или сидеть на подоконнике, наблюдая за птичками. Но нет мне покоя. Я хожу по комнатам, принюхиваюсь, пытаюсь понять, куда делся мой человек. Вот, я снова почувствовала знакомый запах. Но это всего лишь его свитер, небрежно брошенный накануне в кресло. Я свернулась на нём клубочком и начала прислушиваться к звукам, окружающим меня. Может, мне удастся услышать его шаги?
Через некоторое время снаружи действительно послышались чьи-то шаги. Я встала и направилась к двери. По голосам, доносившимся снаружи, я поняла-соседи. Недовольно дёрнув хвостом я вернулась на место. Ох уж эти соседи. Приходят к нам ближе к ночи, когда мой человек уже собирается спать. Просят соль или ещё что-нибудь. Иногда долго топчутся на пороге, разговаривая с моим человеком на скучные и неинтересные темы. Стоит мне выйти в коридор, как они начинают восхищаться: «Ой, красавица какая! Иди сюда, кис-кис!»
Я даже фыркнула от возмущения. Кис-кис! У меня есть имя, на которое я откликаюсь! И то, иду не ко всем, кто меня зовёт. А только к моему человеку.
Я слышала, что кошка привязывается к месту, но не к людям… Не знаю, наверное это зависит от человека. Мой человек-очень хороший. Он не ругает меня, когда я, путешествуя по столу, скидываю с него бумаги. Даже когда я один раз сбросила горшок с очень неприятно пахнущим растением, с подоконника, мой человек не наказал меня. Он только потешно топал ногами и что-то говорил. Что именно-я не слышала. Так как в этот момент моё внимание привлек мобильный телефон моего человека. Он так интересно жужжал и двигался по столу, что я наблюдала за ним, пока мой человек не взял трубку.
Скучно. Мой человек на работе. Он придёт поздно вечером и уставший… Но всё равно будет долго чесать меня за ухом. Ему нравится, когда я мурлыкаю… Но это ещё будет нескоро… Чем бы заняться?
Осмотревшись по сторонам, я заметила пластмассовый мячик, который мой человек дал мне для забавы. Я подошла к мячу и легонько толкнула его лапкой. Мяч тихо покатился. Я проводила его взглядом и зевнула. Скучно. Вернулась обратно в кресло и задумалась. Как хорошо играть с мячиком ночью! Когда он катится по линолеуму и звуки разносятся необычайно громко. Мой человек просыпается и строгим голосом велит мне прекратить сходить с ума. Но я-то знаю, что он шутит так и продолжаю играть. Через некоторое время мой человек встаёт и берёт меня к себе в кровать. Я устраиваюсь поудобнее у него на спине (мой человек всегда спит на животе), и засыпаю.
-Сима, ты опять лежишь и нагло линяешь на моём свитере!-раздался над ухом голос моего человека. Задумавшись, я заснула и не заметила, как он вернулся. Я встала, потянулась и потёрлась о ноги моего человека. Потом направилась в кухню, погреться возле плиты, которую скоро включит мой человек.
-Ну вот. Не успеешь домой зайти, как она уже к миске несётся. Ты не наедаешься что ли?
Услышав такие слова я остановилась и посмотрела на своего человека. Хотела объяснить, почему двигаюсь в направлении кухни, а потом мысленно махнула лапой. Это же всего лишь человек! Ну что с него, глупого возьмёшь?


Теги:





-2


Комментарии

#0 09:18  17-10-2011я бля    
нда. котятки
#1 20:44  18-10-2011Ящер Арафат    
пеши лучше про космос. А ещё лучше вааще не пеши.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:24  12-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]
О поэте прольются
Только кошкины слёзы.
От словесных поллюций
Сдохнет он и цирроза.

И сожмутся на шее
Смерти зубья акульи.
Он усопнет от вшей ли,
От петли или пули;

В сумасшествии, блуде,
Под нулёвку пострижен…
Вот все люди, как люди,
Он же мрачный и рыжий....
23:05  01-09-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Собрались два подвыпивших парнишки
К девчонкам клинья бить который раз,
-Кто находить на пляже хочет шишки
Пройти не должен быстро мимо нас.

Вести себя солидно нету смысла
Пока играет молодость в глазах
На пьяном парне если не повисла
Найдёшь ли лучше друга, егоза?...
19:02  14-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Парень вдруг на горизонте
Появился в самый раз.
На своём любовном фронте
Потерять его не даст.

Звать намерилась игриво
На любви крутой замес.
Чем она вкуснее пива?
В баре миленький исчез.

Не мани его под клёны
Где лишь чистая роса....
22:29  07-08-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Бремя счастья чуть шатаясь
Нёс по жизни весельчак.
Столь любви ему досталось
Не удержишь на плечах.

Радость сыпал где угодно
На людей он много лет,
Веселить хотелось плотно
Совладельцев разных бед.

И в ответ делились люди
Счастьем часто и легко....

Весь день, навьюченный, прошёл в бегах:
По этажам и кабинетам — шея в мыле.
Со шпагой острой и ведром в руках,
На верстаке стальном, как на кобыле.

Мне не хватило, как обычно, пары дней:
Сегодня — час, и завтра бы немного время....