|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Один НЕ пропущенный звонок (миниатюра)Один НЕ пропущенный звонок (миниатюра)Автор: iosif_i_kobzon Я оттолкнулся, что есть силы, от граната и ухватился за выпущенное жало пчелы; «взз! взз!» – прожужжала пчела и превратилась в моей руке в трубку, поставленную с вечера на вибрацию.– Алло! – Привет! – донесся до моего слуха приглушенный голос Вадика. Вадик – это Чингачгук – Большой Змей, творческая личность без наличности, тридцать три несчастья; в общем – Друг Детства. – У тебя все в порядке? Я посмотрел на табло электронных часов на прикроватном столике – 02:47 AM. – В каком смысле? – Ну, там, все на месте? …црк-црк-црк… гхр-гхр-гхр… – Что это? – Что?! – Как будто, что-то цокает? Или хрюкает? – Цокает-хрюкает?! – Да! – Где?! – В трубке! До моего слуха доносится вздох облегчения Вадика. – Ты пьяный? (Напряженная пауза) – Трезвый… – Вадик, ты, вообще-то, где? – На даче… – И что ты там делаешь?! – Так… – Вадик, мы тебя здесь вторую неделю ищем? Всех знакомых обзвонили! В приемных покоях телефоны оборвали!! В трубке – черная дыра: минуты полторы. – Алло! Алло!! – Так у тебя действительно все нормально? – вопрошает, как ни в чем не бывало, Вадик. Я отключаю трубку, поднимаюсь с постели, сую ноги в тапочки, бреду на кухню и выкуриваю, выпуская дым в открытую форточку, сигарету. Лишь на обратном пути в комнату до меня доходит смысл всего происходящего, – я хватаюсь за трубку и набираю: 03! – Скорая слушает! – Примите вызов! Адрес… – Что там? – Белочка! – Кто?! – Ой! Извините, белая горячка! – Буйный? – Я?! – Больной, он – буйный? – Не знаю. – Бригаду вы будете встречать? – Нет. На противоположном конце трубки – административная пауза. – А вы сами, где? – Девушка, какая вам разница?! Там человеку плохо!! – Не надо нервничать! Вызов приняла! Ждите! Теги: ![]() 1
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |


