Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Загадки природы человеческойЗагадки природы человеческойАвтор: Васёк Откуда, блин, явилось это:Провал небес во тьме ночной, Гирлянды звезд, комет; планеты, Огромный мягкий шар земной? Зачем нужны мне ноги-руки В количестве всего пар двух? Зачем я мучаюсь от скуки И крылья рву у бедных мух? Без мысли всякой бьется сердце И хладнокровен трезвый ум. Душой мне хочется согреться И сделать глуше жизни шум. Зачем мне дан живот обширный, Желудок, печень и кишки? Зачем обед готовлю жирный И поросенка ем куски? Зачем нужна мне пара почек? Зачем стремится к стулу стол? Зачем заканчивает копчик Мой стройный позвоночный столб? Пока ни дожил я до морга, Хочу быть мудрым, как Хайям. Какой благословенный орган Рождает то хорей, то ямб? А то вдруг что-то переклинит Внутри моих телесных фибр, И я, как завсегдатай клиник, Занудный выдаю верлибр. Поэзия – в ряду болезней. Её источник воспалён. Чем огненей, тем бесполезней И даже часто вреден он. Аппендикс? Нет, не угадали…. Средь громких жизненных шутих Из поэтических миндалин Рождается звучащий стих. Их удалил давно я в спешке. И связки голоса сухи. Как Алексей Максимыч Пешков, Пишу ужасные стихи. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 06:41 28-01-2012Демиан
когда надо три цифры на проходной вводить, буду злые каменты писать. Прочитал за два раза. Точка с запятой в начале — вообще за гранью добра и зла. Я спотыкался, брел без цели, Мотая буйной головой, И на до мной не птицы пели, А соловей кричал совой. Он тупо каркал, как ворона, Внушая страх, брал на испуг, Всего зеленого района Скликая тем своих подруг. Они слетелись на подмогу, А кто пришел совсем без крыл, Покрыли …этим всю дрогу, Чем – я название забыл. Куски его валялись втуне, А я шагал там смело вброд! Нать подарить все это Дуне, Как удобренье, в огород. Еше свежачок Летала муха в туалете,
И, сев потом на самогон, Решила выразить в куплете Себя, поскольку автохтон. В дощатом нужнике в деревне Она летала издавнА. Читала баснописцев древних, Писала басни из говна О том, как в нужник еë... ![]() До чего же мы беспечны, Два весёлых чудака. Ни к чему гулять конечно В одинаковых носках. В этом капли нету смысла Нас почти не различишь Смотрят женщины не кисло На носки мужчинам лишь. Если мы реально в теме Лишь потупят дамы взгляд Коль носки переоденем На спокойно различат.... Вы родились - берите Землю.
Плодитесь, радуйтесь, трудитесь. Я, дети, мир создал для вас. Не каждый этому здесь внемлет, Хотя прошу - поторопитесь Любовь дарить хоть в сутки час. Вы родились, и мир создавший Хотел от вас добра с любовью, А вышло странно, как-то так.... ![]() Омута вертится круг гуттаперчевый Чище затона становится грудь. К чистке относятся люди доверчиво Раз к белизне пролагается путь. Срочно проверка проводится верности. Людям досталась такая судьба Мути помочь убираться с поверхности В воду забрались до самого лба.... |