Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Читая Библию...

Читая Библию...

Автор: Сацук
   [ принято к публикации 18:55  03-04-2012 | я бля | Просмотров: 910]
Читая Библию — о многом понимаешь
Умнее книги — в мире не было и нет,
Но, то что сам с собою сердцем принимаешь —
Порой коряво вплетено в чужой куплет.

Разверзлись хляби лжепророков и пиитов
Что слово Божье извращают на корню,
Смакуют истины как будто лижут клитор
И благовестят, превращая смысл в херню.

Не доверяю я кликушам в пене истовой,
От них слащавостью воняет за версту.
Вернется Сталин — они станут коммунистами
Придет Иисус — и пятки вылижут Христу.

Интимна вера, это внутреннее таинство
По пьянке, с другом, да и то лишь — «тет а тет»,
А тут — цитируют, галдят, совокупляются,
Как будто им обещан в рай входной билет.

В Псалмы заглЯнут, у Матфея схватят фразу,
И сразу грешников спешат изобличать,
И вот — не ходят, а несут тела как вазы,
За кисть хватают и берутся поучать.

Влюбившись искренне в себя, дрянная толща —
Хрипит с пеньков как с философии вершин,
Хоть в хитрых глазках — виден мозг, немногим больше
Чем в детской тыкве со свечой, в Хеллоуин.

Страницы Библии накрыты покрывалом
Их не понять, беду и боль не пережив.
Но прет крикун в толпу с опущенным забралом,
Себя мессией и пророком объявив.

Не доверяю я красивым поучениям
И шутовских шаманов с бубном не боюсь.
Когда понадобится мне благословение —
Приду я в церковь и иконам помолюсь.


Теги:





2


Комментарии

#0 00:14  04-04-2012Гельмут    
Читая Библию — о многом понимаешь
Умнее книги — в мире не было и нет(с) -стебётся автор штоли. или правда дурачёк.
#1 00:17  04-04-2012Петя Шнякин    
В клетку вместе с Пусси Райет козла…
#2 14:41  04-04-2012Rust    
большего извращения над священной книгой в жизни не видывал. согласен со Шнякиным

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....