Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Децкий сад:: - Слёзы

Слёзы

Автор: MichaelBaranov
   [ принято к публикации 13:45  18-04-2012 | Волчья ягода | Просмотров: 1074]
1
Уродливый мужик
Бредёт по новостройке,
Икает и дрожит,
Пьёт на ходу настойку.

Из выкаченных глаз
Потоком льются слёзы.
В обрывках пьяных фраз
Он поминает Розу.

(Это зверо-
Подобное быдло
По пьяни утром
Жену убило -

Бедную Розу —
И, как павидло,
Её сожрало:
Есть нечего было.)

Теперь он сыт и пьян.
И впал в сентиментальность...
Евоный друг Колян
Его окликнул: «Малость

Оставь глотнуть, Аркадий!»
Тот хищно оглянулся:
-Хлебнуть? Сейчас изладим!
Щас вмажем, Коля Хуйский!

И вмазал Аркадий
Об угол бутылкой,
И розочкой в рожу
Товарища тыкнул,

И, выслушав вопли
С блаженной ухмылкой,
Ударил его
О стену затылком.

Когда Николин мат
Иссяк, и он свалился,
Горбатый психопат
Из-за угла явился

И лезвием рассёк
С бутылкой битой руку.
Аркадий наутёк
Рванул, визжа, как сука.

Психованый настиг
Его молниеносно
И — Господи прости —
Отрезал кончик носа.

Аркадий в брюки ссал
И белым стал, как простынь,
Когда горбун сосал
Из раны кровь насосом.

Напившись, отчленил
Аркадию головку.
Аркадий опочил:
Жить без башки — не ловко...

Вернувшись к Николаю,
Горбатый и его
Спокойно обезглавил,
Трофей пополнив свой.

Подмышками зажав,
Как будто арбузы,
Две головёнки,
Свиреп, необуздан,

Увы… а может,
Напротив, кстати,
Он снова исчез…
Окончательно спятив.

2
Морозный воздух пронизан лучами
Дробящимися о снег.
По снегу ступает горбун печальный,
Влагу стирая с век.

Он плачет.Стынут горячие слёзы
На впалых его щеках.
Он в поле один, никого нет возле -
Только холод и страх.

Он сжился со страхом и воплотился
В него давно уже сам.
Однако сегодня ужас сгустился
И стелется по небесам.

Девственность снега следы пятнают
И вьются змеёй из сна,
Страшного сна… Напоминают
Они волхвов письмена,

В которых сокрыта безумства тайна
И дикой прелести зла,
Начертанные под диктовку Каина -
Антихристова посла.

Солнце слепИт… Ещё шаг и ноги
Утратили навык ходьбы.
Силы ушли, захныкал убогий,
Упал и про всё забыл.

Забыл про мелодию рвущейся плоти,
Симфонию стонов жертв,
Какую сонату, если вспороть их,
Пел оголённый нерв

Души его, вникшей в гармонию счастья...
… Лежит на снегу, а горб
Возносится к небу, а с неба мчатся
Снежинки, лепя сугроб.



Теги:





-1


Комментарии

#0 00:21  19-04-2012Инна Ковалец    
поэты, вы перед засылом хоть бы бабушке своей это зачитывали эту ересь ужасающую. вы совсем ритм не ловите и про размер ничего не слышали?

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:37  16-06-2026
: [1] [Децкий сад]
* послепасхальная опустошённость

Мужика укусила змея
Не за палец - а целую руку
Он воскликнул при этом "Вот, Бля!"
Перекинув змею свому внуку

Внук ударил её по челу
Только змеи намного проворней
И укус был похож на пчелу
Так сказать - был укус благотворней

Яд и желчь, а ещё тошнота
Загорелись по телу игриво
Неукушенная чистота
Разрослать в многоцветное диво

У мангуста стальная душа
Он прекрасен но слишком наивен
Он подходит к змее не спеша
...
15:54  08-04-2026
: [2] [Децкий сад]
А жизнь то пустА -
Это понял вчера где-то в полдень
С тех пор я живу с этой мыслью уже почитай восемнадцать часов
И стал я великим от вывода этого будто бы Кромвель
Я мрак разогнал и неверие, так сказать, с двух полюсОв

Вы спросите: В чём пустота?...
14:16  06-04-2026
: [0] [Децкий сад]


На руках у папки словно зайка
Не сидеть уж больше ни шиша.
Эта радость дальше улетай-ка
Жизнь большого тоже хороша.

Малышу родному скажет папка,
-Сядь на плечи лёгкими кило
Покататься если хочешь, лапка,
Стать тебе повыше повезло....
23:23  26-03-2026
: [4] [Децкий сад]
Готов был говорить ей о любви,
Без тени хоть малейшего обмана,
Травою сорной, чувства проросли,
Нежданно с буйством дикого бурьяна.

Жил жаждой, приголубить, защитить,
Как к роднику, к губам припасть губами
Свить близостью связующую нить,
Не разорвать, которую годами....
12:36  12-03-2026
: [17] [Децкий сад]
/...