Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Хмельники (алкогольные галлюцинации)

Хмельники (алкогольные галлюцинации)

Автор: MichaelBaranov
   [ принято к публикации 14:52  22-04-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 914]
Огнём охвачена прихожая -
И тем отрезан к бегству путь.
В открытое окно прохожим
Кричу:-Спасите! Кто-нибудь!

Не слышу собственного голоса
За треском яростным огня.
Он уже рядом. Тлеют волосы.
Кричу:-Спасите же меня!

Прохожие проходят мимо,
Задрав стоймя воротники:
Дождь во дворе… а здесь глумливый
Монстр скалит алые клыки.

Бросаюсь в пасть его отчаянно,
Но — ожиданьям вопреки -
Совсем не жжёт… Пожав плечами,
Прохожий мокрый мне печально
В окошко крикнул:-Хмельники!

Я ему в ответ:-Пошел ты нахуй!
Я укушен бешеной собакой!
Молча проходи, не квакай!
А потом шептал уже со страхом:

Я укушен бешеной собакой,
Потому и заклинаю вас:
-Уходите, дверь заприте.Плакать
Ни к чему, тем более сейчас.

Инкубационный миновал период -
Я сойду с ума в любой момент.
Бес запустит в ход незримый привод
В голове — и я скажу:-Привет,

Бешенство, я твой слуга покорный,
Правда, на обидно малый срок -
До летального исхода, чёрный
Цвет пока мой взор не заволок.

Что это ползёт из-под кровати?
Получи с ноги, эдемский змей!
Осы закружили вдруг некстати
И жужжат назойливо:-З-забей

ДО смерти поганую гадюку!
Стул схватив, сшибаю гнёзда ос
С бра и бара, и с гардин. О, суки -
Осы! Змеи! Я бешусь всерьёз.

Всех поубиваю до заката,
Если смерть за мною не придёт...
Что за демон за окном крылатый?
Глянул и исчез — пернатый чёрт!

-Не стучите в двери! Уходите!
Нечистью наполнился мой дом.
Делаю великое открытье:
Призван я на бой с её вождём!

Всё разнёс на щепы и осколки,
В поисках коварного врага.
Он таится где-то втихомолку,
Видно, для того, чтоб напугать

Неожиданностью нападенья...
Снова за окошком силуэт!
Это он — вне всякого сомненья.
Я в окно швыряю табурет.

Лезу внутрь пробоины стеклянной,
Сталкиваюсь с дьяволом лоб в лоб.
В этот миг он лапой окаянной
Моё горло режет о стекло...





Теги:





-1


Комментарии


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....