Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Децкий сад:: - Агония летаАгония летаАвтор: Крони Торопов Агония летаесть иные места за околицей хутора где-то, там ни разу я не был, поэтому совесть чиста. я не брошу поста, наблюдая агонию лета на ветвящихся в небо, объятых пожаром крестах. … Блёстки мир рассыпался на блёстки, ты ловила их губами на осеннем перекрёстке под чужими небесами и – смеялась… смех твой звонкий многократным гулким эхом ветер уносил в сторонку, мне же было не до смеха. … Placebo в чистой осенней воде отражается небо, жёлтые листья скопились в прохладном затоне – светлая осень, пропахшее дымом placebo, памяти этой, я верю, время не тронет. можно до крика смотреть в облака и туманы, тщетно пытаясь понять, где тут быль, а где небыль. время придёт – и я выйду на улицу пьяным в светлую осень, пропахшее дымом placebo. ________________________ 2010 — 2011 гг. Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
первый катрен первого стиха. остальное — словоблудие Еше свежачок ![]() Напишу хорошее, напишу красивое
Напишу приятное, доброе для всех Светлое, веселое и неагрессивное Напишу смешливое, чтобы вызвать смех Но не гоготание, не лошадок ржание А легко и радостно тихое хи-хи Здравствуйте товарищи или до свидания Вот ещё совсем немного светлой чепухи Прочитают люди и разулыбаются Как там Фёдор Чистяков в группе Ноль поёт Да не то чтобы поёт, а прямо надрывается "И печаль отступит и тоска пройдёт".... Я с утра искал бурундучка-
(полосатого зверька такого). Милого, пушистого, смешного. Он вчера сбежал из сундучка. Я искал его в смывном бачке, под столом, а также под подушкой. Что бы почесать ему за ушком. Я забочусь о бурундучке!... Москва надела ночи белый плащ.
Такой и Мурманск надевал, и Питер. В июне эти ночи не проспите! Пустынны стогны города и плац. Таких ночей люблю я тишину, В которой нет ни счастья, ни печали. Застывший маятник хранит молчанье. И понимаешь истину одну.... ![]() Примечание автора: все имена, события и названия выдуманы, любые совпадения случайны.
Мы ехали на чёрном джипе по лесной дороге. Внезапно машина остановилась. - Монти, в чём дело? У нас не так много времени. - Элли, кажется, двигатель заглох, я посмотрю, в чём дело.... В конце июня двадцать пятого
Под небом в легких облаках Душа, печалью незапятнана, Сравнима лишь со словом «Ах». Пир жизни только начинается, И, холод утренний храня, Как будто бы для первой здравицы, Свет наполняет чашу дня.... |
первую от запоев, вторую — тоски
вот и смерть и шарф её клетчатый
вот и яд — стихи до гробовой доски