Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Русскому крестьянству. Признание в любви

Русскому крестьянству. Признание в любви

Автор: Шаня Помазов
   [ принято к публикации 10:39  24-05-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 677]
Живут в Черноземье крестьяне с простецким как сено умом
Не то чтобы слишком им сладко, но горькостью не назовем
Просторные куртки с кожзама, и шапки — ондатра, бобер
У них очень длинные руки, и шутки — язык их остёр
Они не читают романы, не смотрят со смыслом кино
И свет завсегда выключают, у них на веранде темно
У русских ведь с этим сурово, попробуй тут — да забалуй
Друг-дружку они не целуют, у них запрещен поцелуй
Поймают допустим собаку и сразу же шкуру сдерут
С завидным таким постоянством законов суровость блюдут
Мечтают крестьяне об жмыхе, об водке, ещё об часах
Мечтают об теплой перине, об перхоти на волосах
А где ж её взять эту перхоть? Как выростить на голове?
Вся перхоть сейчас в Подмосковье, а вся остальная в Москве
Блядям подавай Хеден Шолперс, и Виски, с атласом трусы
Простому же люду не надо, у них подзалипли усы
Тут мылом хозяйственным моют — детей, и приезжих господ,
А сами купаются в речке, смывая рабочий свой пот
Тут головы мыть — ни дай боже! За это осудят, убьют
Здесь черствость и грубость сознанья. Здесь невероятен уют!
Хозяйство большое на шее, работа и ночью и днем
Здесь женщин ласкают помадой и бьют их солдатским ремнем
Россия! — Страна без причастья. Народ здесь прекрасен и глуп
Живет в отвратительной власти средь газонаполненных труб.
Я кодексы чести нарушу! Я русских закрою крылом!
За их неуклюжую душу, за герб их с двухглавых орлом.



Теги:





-1


Комментарии

#0 13:52  25-05-2012Шева    
М-да. Творча невдача.
#1 20:25  25-05-2012Дмитрий Перов    
по-моему, очень хорошо. В стихах (построении, размерах, рифмах) разбираюсь плохо. Оцениваю по большей части за ассоциативность, зацепило/незацепило. Вот Шанины вещи всегда радуют. Респекты автору.
Не хуета это.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....