Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Везет же

Везет же

Автор: Gruzd'
   [ принято к публикации 19:21  28-05-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1055]
— А здесь у тебя что?
Он достал с верхней полки веселенького зеленого стеллажа веселенькую зеленую же картонную коробку, плотно закрытую крышкой и вопросительно глянул, ожидая разрешения. Она чуть-чуть нахмурилась и одновременно легко кивнула:
- Открытки просто
С открыток на него выплеснулись вперемежку пагоды Азии и индийский Тадж-Махал, пляжи Африки, соборы Европы и прерии Северной Америки, джунгли, реки, какие-то провинциальные ратуши, пара президентов и даже трактор откуда-то с Украины. Штемпели на марках с обратной стороны были кое-где четкими, а иногда невозможно было разобрать ни одной буквы, порой и буквы-то были совсем незнакомыми, а некоторые вообще были не буквы, а иероглифы, которые его всегда ужасали – и ведь запоминает же кто-то, что все эти черточки значат. Сами открытки тоже были разной степени везучести: как будто только что купленные в магазинчике рядом с почтой и пожеванные, надорванные, смятые, от одной вообще осталось только поле с адресом – половинку какой-то городской площади с победоносно возносящим руку монументом оторвало в почтовой буре где-то по пути. Но адрес, во всяком случае, везде был один и тот же – той самой квартиры, где размещался и зелененький стеллаж и коробка эта и даже он сам, с погрустневшим лицом перебиравший пеструю груду картонок. Он представлял себе владельца этого почерка, избороздившего глобус вдоль и поперек и побывавшего там, где ему может никогда и не представиться..
- Везет же…
Столько задумчивой мечтательности было в его голосе, что она подошла сзади, обхватила его руками, порывисто прижала к себе и пробормотала в рубашку на спине:
- Тебе зато в другом повезло
Он улыбнулся, поскорей закрыл коробку, закинул ее на верхнюю зеленую полку и быстро обернулся:
- Еще как, я чччертовски везучий!
Улыбка его расползлась еще шире, и объятия стали взаимными. Они целовались, а за их спиной лежала на полке одна забытая открытка – слева от адреса на ней синими чернилами были выведены два слова, те же, что и на всех остальных сотнях, где-то расплывшиеся, где-то закапанные чем-то. Слова эти были:
Я вернусь


Теги:





0


Комментарии

#0 00:00  03-06-2012Александр Демченко    
странно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:10  15-04-2026
: [0] [Х (cenzored)]

Счастья что ли не хватало
Стал не в кайф портвешок?
Раз судьбы другой начало
Не спешат сочти за шок.

Вдруг опустится на плечи
Мягко новая судьба?
Обживаться хочет легче
Всюду наша голытьба.

Жить привыкла не богато
Так печалиться на кой?...
02:28  08-04-2026
: [1] [Х (cenzored)]
Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте,
Замкнутая навечно
В собственной удивительной красоте.

Звёздами освещает
Азбуку приоткрытого бытия,
Временем беспощадно
Сдавливает, питается, не жуя.

Крутятся и дрейфуют
В раковине безжизненные тела,
Каменные, танцуют
Оперу для жемчужного короля....
...
14:30  20-03-2026
: [10] [Х (cenzored)]
...
00:17  16-03-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент.
Похоже всë это на реинкарнацию.
И воздух наполнился гомоном птичьим.

Не властно над Императрицею время.
Всë та же она со времён Боттичелли.
От губ поцелуев срамней и срамнее....