Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Наваждение

Наваждение

Автор: GoIIIa
   [ принято к публикации 01:15  17-09-2012 | Лев Рыжков | Просмотров: 1342]
Случается в иных такое свойство, задумчивость. Оно присуще всем, только у этих людей происходит чаще. Мысль за мыслью вытягивает в состояние, когда материальное перестает существовать. Физически она продолжала сидеть за столом, но была уже не той Ирой, острые и огромные глаза которой это свойство в людях заставляло смеяться.

-Ирина Сергеевна! — Пыталась ее разбудить соседка. Они обе работали все там же, где и всегда, — Ирина Сергеевна!

На мгновение девушка как будто очнулась, приняла предложенную ей информацию и, сильно утомленная, погрузилась с головой в свою работу с новой мыслью, — «это невозможно, просто какой смысл?..». Набор в текстовых и подобных им редакторах на ЭВМ и прогулки по коридору в пару соседних комнат преследовали Иру день за днем. «Хорошо иногда надо ходить на другой этаж», — пошутила она мысленнно. Ирине приходилось засиживаться с раннего утра до поздней ночи, а в большом объеме работы для творчества места не отводилось. Но это однообразие позволяло безынерционно открываться отвлеченным мыслям. При чтении рассеяно написанной прозы, время от времени теряется сюжетная нить, сводит с рельс читателя в беспокоящие просторы. Вот и Ира одновременно с работой подводила итоги недавно завершившихся отношений: «Тоша хороший, я его все равно люблю… Как человека уважаю! Бедный мальчик… Терпел меня. Столько лет выносил...».

Вдруг глаза девушки как будто проснулись! Руки сами разместились за головой, а экран с ненапечатанным документом остался в другом мире. Сознание целиком погрузилось в случившийся несколько лет назад эпизод. Ира держала руку сидевшего напротив молодого человека своими обеими и, с едва заметной улыбкой, склонялась грудью к рабочей поверхности письменного стола. Она видела окружающее с удивительной подробностью. И даже не так, как тогда, когда оказывается почти ничего и не видела, слишком увлеченно живя несколько лет назад.

-Вспомнила наши с тобой прогулки. У нас в парке, — Ира жадно всматривалась в счастливые глаза Аркадия теперь,- Тогда мы несколько дней подряд с утра почти до самого вечера проводили время вместе. Даже ни о чем не разговаривая, даже не узнавая друг друга. Болтали ни о чем, просто сидели и смотрели на воду, деревья и стеснялись просто обнять друг друга, — она улыбалась ему одними глазами и они были переполненные нежностью теперь.

Возвращение в реальность покрыло лицо Иры слезами, плечи – дрожью, сердце — тихой болью. Неизвестно сколько прошло времени перед тем, как она смогла прийти в себя. В комнате уже никого не было. Уходя, Ира снова забылась, аннулировав невозможность встретить в коридоре того молодого человека – Аркадия. Отремонтированный интерьер на секунду принял те, старые оттенки! Оттенки прошлого.





Теги:





-1


Комментарии

#0 19:26  17-09-2012Дмитрий Перов    
острые и огромные глаза которой это свойство в людях заставляло смеяться (с)

далее, пожалуйста, читай сам свою поебень, автор
#1 07:38  22-09-2012GoIIIa    
спасибо за конструктивную критику, дмитрий

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
15:44  27-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Наконец, добрались мы до края света,
За ним тьма египетская и сапоги всмятку;
Херачит мне в грудь смерть из арбалета
Так, что ржëт везущая хворост лошадка.

Под воз залезть? Может, там спасенье?
Дерьмом воняет под лошадиным крупом....
00:08  15-02-2026
: [1] [Х (cenzored)]
В молчании блаженствует и плачет человек…
От скромности в общении — в ответах тишина.
Он сетует на жизнь, на одиночества флешбэк,
С рождения молчит, не в состоянии
слова’

Сказать. Сосредоточен на суждениях в речах
Других, не подвергая их сомнению....
02:06  09-02-2026
: [2] [Х (cenzored)]
Когда умирает день,
Тогда умирает ночь
Когда что-то делать - лень
Не в силах ты превозмочь

Когда умирает сентябрь
Тогда умирает март
И жизненные снаряды
Тебе превозносят фарт

А фарт, это баба, старушка
Которой ты до пизды
Возьми ка и выпей литрушку
И с горем себя помяни

Когда умирает сентябрь
Тогда умирает ночь
Когда кто-то делает день
Уже мама делает борщ

Когда умирает день
Тогда его нужно прожить
Но чтобы прожить до утра
Наверное х...
02:05  09-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Друг, мой друг, где же мы? Где, в каком переулке?

Мы с тобою в Москве или в месте другом?

Нам осталось всего полбутылки, полбулки,

Больше чтоб не жалеть ни о чём, ни о ком.


Как же нас занесло в эту мертвую пропасть,

Где ни шага, ни вздоха — кругом мусора?...
23:13  01-02-2026
: [0] [Х (cenzored)]
Я спросил у чата GPT
В сторону какую мне идти.
Он мне варианты предложил…
Сам ползи давай туда, дебил.

Нейросетью рыбу я ловил.
Целый день на это положил.
Рыбы не дают себя отжарить.
Жадные расчётливые твари.

Сделал я ещё один заход....