Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Х (cenzored):: - Наваждение

Наваждение

Автор: GoIIIa
   [ принято к публикации 01:15  17-09-2012 | Лев Рыжков | Просмотров: 1326]
Случается в иных такое свойство, задумчивость. Оно присуще всем, только у этих людей происходит чаще. Мысль за мыслью вытягивает в состояние, когда материальное перестает существовать. Физически она продолжала сидеть за столом, но была уже не той Ирой, острые и огромные глаза которой это свойство в людях заставляло смеяться.

-Ирина Сергеевна! — Пыталась ее разбудить соседка. Они обе работали все там же, где и всегда, — Ирина Сергеевна!

На мгновение девушка как будто очнулась, приняла предложенную ей информацию и, сильно утомленная, погрузилась с головой в свою работу с новой мыслью, — «это невозможно, просто какой смысл?..». Набор в текстовых и подобных им редакторах на ЭВМ и прогулки по коридору в пару соседних комнат преследовали Иру день за днем. «Хорошо иногда надо ходить на другой этаж», — пошутила она мысленнно. Ирине приходилось засиживаться с раннего утра до поздней ночи, а в большом объеме работы для творчества места не отводилось. Но это однообразие позволяло безынерционно открываться отвлеченным мыслям. При чтении рассеяно написанной прозы, время от времени теряется сюжетная нить, сводит с рельс читателя в беспокоящие просторы. Вот и Ира одновременно с работой подводила итоги недавно завершившихся отношений: «Тоша хороший, я его все равно люблю… Как человека уважаю! Бедный мальчик… Терпел меня. Столько лет выносил...».

Вдруг глаза девушки как будто проснулись! Руки сами разместились за головой, а экран с ненапечатанным документом остался в другом мире. Сознание целиком погрузилось в случившийся несколько лет назад эпизод. Ира держала руку сидевшего напротив молодого человека своими обеими и, с едва заметной улыбкой, склонялась грудью к рабочей поверхности письменного стола. Она видела окружающее с удивительной подробностью. И даже не так, как тогда, когда оказывается почти ничего и не видела, слишком увлеченно живя несколько лет назад.

-Вспомнила наши с тобой прогулки. У нас в парке, — Ира жадно всматривалась в счастливые глаза Аркадия теперь,- Тогда мы несколько дней подряд с утра почти до самого вечера проводили время вместе. Даже ни о чем не разговаривая, даже не узнавая друг друга. Болтали ни о чем, просто сидели и смотрели на воду, деревья и стеснялись просто обнять друг друга, — она улыбалась ему одними глазами и они были переполненные нежностью теперь.

Возвращение в реальность покрыло лицо Иры слезами, плечи – дрожью, сердце — тихой болью. Неизвестно сколько прошло времени перед тем, как она смогла прийти в себя. В комнате уже никого не было. Уходя, Ира снова забылась, аннулировав невозможность встретить в коридоре того молодого человека – Аркадия. Отремонтированный интерьер на секунду принял те, старые оттенки! Оттенки прошлого.





Теги:





-1


Комментарии

#0 19:26  17-09-2012Дмитрий Перов    
острые и огромные глаза которой это свойство в людях заставляло смеяться (с)

далее, пожалуйста, читай сам свою поебень, автор
#1 07:38  22-09-2012GoIIIa    
спасибо за конструктивную критику, дмитрий

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
Как говорил Владим Владимыч,
«Декабрый» вечер шлялся поздно,
И сквозь прощелины в гардинах
Втекал отравы полный воздух.

Он заливал мой дом с уютом
И стол с остатками питанья,
Как будто тесную каюту
В огромном лайнере «Титаник»....
07:39  21-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]
предуведомление 1
здесь должно быть звучание симфонического оркестра
исполняющего музыку Павла Зубакова к
песне «Наш паровоз»
говорят в соавторы подобает
для справедливости
добавлять еще двух челов –
Бориса Скорбина и Анатолия Красного (Спивака)
чтошш окей
итак

наш паровоз
как ролан барт
есть сamera и
lū...
07:32  21-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Привыкла Анюта к улыбчивым взглядам
Мужчины за дамой ходили гуськом.
Лишь только Владимиру было не надо
Слоняться за нею шальным чудаком.

Не раз уж красотками был одержимый,
Но с ними не сладил пока ни черта.
Сожгут снова нервы, все вытянут жилы
От слежки за каждой реально устал....
22:01  03-12-2025
: [0] [Х (cenzored)]

Встать на ноги бы удачно
Рано утречком с кровати.
Пусть веселие прозрачно
На тебя волной накатит.

Ногу класть себе дороже,
Потерявшую настройку,
На денёк такой хороший
На свою родную койку.

Полежит пускай у двери,
Посидит пока на стуле,
Вы в несчастную не веря,
Если сразу отстегнули....
20:29  28-11-2025
: [0] [Х (cenzored)]
Пичялька

Нет девы, более печальной,
С покрытым тиною причалом,
Где под сукном отрады встреч,
В тщете мораль свою сберечь
( Мечты отчаянно кричали! )
Вздыхать украдкой: "Как кончали!"

А Он – челнок, по воле волн,
Тестикул семенами полн,
Сжимал в груди страданий бреши....