|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Х (cenzored):: - Украду роман
Украду романАвтор: сетевой романтик Украду роман.Набело перепишу. Украду роман, За строкой строку. Буквы и слова и строки В ночь мою войдут. Припаяет к небу звезды Разум, подлый шут. Две минуты, Двадцать. Истекает час за часом. Приготовлена свеча, Я сожгу — Все разом. Одним росчерком огня, Млечный Путь расплавлю. Первый лист, последний лист, Буквы и слова и строки Помертвеют, опадут. Черных звезд последний путь. Пропадут чужие мысли. Пепел пальцы разотрут. Из сожженных чьих-то дней Заварю Чернейший кофе. Горький сахар, лунный Разболтаю в чашке. Жутко, ночь! с тобою жутко. Слепну от воспоминаний, Да забыть - не в силах. Кимоно — из шелка ваза. Шоколад и розы. Птичья стая, Ветром разлохмачена. Завороженный Слежу — тает Узкая рука. Тает, тает, тает. Расцветает бутон чая В стекленнОй воде. Запах клевера смеется В рыжих кудрях, Сладко. Но уходит, пропадает, Умирает в кружевах. Утро за окном, грязное - Простужено. Забирает, Разбивает Голос твой усталый - Не люблю - Застуженный. Взглядом разобьюсь о стену, Мертвый кофе выпью Ночь белеет. Луна стынет. Утро, день и вечер - А потом чужой роман, Пепел, кофе, клевер. Вырежу свой взгляд цементный, Загляну в ладони. Может, линии судьбы Заискрит мне время, Когда будем вместе… Теги: ![]() 2
Комментарии
Еше свежачок
Счастья что ли не хватало Стал не в кайф портвешок? Раз судьбы другой начало Не спешат сочти за шок. Вдруг опустится на плечи Мягко новая судьба? Обживаться хочет легче Всюду наша голытьба. Жить привыкла не богато Так печалиться на кой?... Тянется бесконечность
Бежевыми оттенками в пустоте, Замкнутая навечно В собственной удивительной красоте. Звёздами освещает Азбуку приоткрытого бытия, Временем беспощадно Сдавливает, питается, не жуя. Крутятся и дрейфуют В раковине безжизненные тела, Каменные, танцуют Оперу для жемчужного короля.... ...
Готовится праздник инаугурации.
Лицо, наконец, одолело импичмент. Похоже всë это на реинкарнацию. И воздух наполнился гомоном птичьим. Не властно над Императрицею время. Всë та же она со времён Боттичелли. От губ поцелуев срамней и срамнее.... |

